Порции при введении прикорма
Ребенку 5.5 месяцев. АБКМ, на смеси Alfare allergy. На смеси жидкий стул по этой причине по совету педиатра начали введение прикорма с каш. В настоящий момент 4 дня ребенок ест кукурузную кашу, планируем введение следующего продукта. Подскажите, пожалуйста: 1. Кукурузную кашу уже ввели. Какую порцию за раз можно давать ребенку с учетом возраста? 2. Как допаивать? Сразу после еды или в течение дня? 3. Введенный продукт следует давать только один раз в день или можно разделить на несколько приемов пищи?
Здравствуйте. Кашу можно давать столько хочет ребёнок, здесь нет конкретных цифр, наша задача с прикормом не настаивать, а познакомить с продуктами. Воду предлагать как удобно, можно сразу, можно в течении дня, главное не настаивать. Можно разделить на несколько приемов пищи.
Повторю еще раз: главная задача прикорма-познакомить ребёнка с продуктами, не настаивать, не заставлять иначе в будущем это отразиться, что ребенка тяжело будет накормить
Здравствуйте! С кашей не настаиваю, даже наоборот. Развожу необходимое количество каши в 50 мл воды. Ребенок ест с большим удовольствием. Я же всю эту порцию не даю, прерываю кормление кашей и докармливаю смесью. От этого и возник вопрос в количестве порции, т.к. кажется, что ребенок готов был и дальше есть кашу
Принятый ответ
Если готов, значит не забирайте. Не забывает про воду)
Принятый ответ
Здравствуйте
1. В таком возрасте малыши редко едят более 50-100 гр
Соответственно, даем по аппетиту - сколько съест
Настаивать на увеличении порции не стоит
2. Допаивание идет сразу после еды, а так же в течение дня можно предлагать, так как сейчас ещё и жарко
3. В таком возрасте приём пищи в прикорме один, разделять смысла нет
Когда введется другой вид, можно делать два приема, например овощи на обед, а каша на завтрак
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Объем прикорма до 100-120г, но ориентируемся на малыша , то есть кормим по аппетиту
2. Допаивать водой желательно между кормлениями,а не сразу после еды, чтобы не приводить к срыгиваниям обильным
3. Необходимости разделять на несколько кормлений продукт не имеет смысла, так как ферментативная система жкт еще незрелая
Постепенно потом по мере взросления, может делать на 2-3 приема пищи
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. За раз объем порции от 50 до 120 мг. Ориентируетмя на желание ребёнка кушать, сколько сьел, столько и дали.
Плюс цель прикорма не накормить, а познакомить с многообразием продуктрв прикорма. Граммы это примерный объем
2. Водичку можно предлагать как во время приёма пищи, так и после, а также между приёмами пищи. Объем воды в сутки 40 мг на кг.
3. Введенный продукт можно разделить в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте, порция, примерно, 80 г. Ориентируемся на ребёнка, а не на граммы у нас нет цели давать большой объем.
Воду предлагать между кормлениями, не до и не сразу после.
Из каш без глютена: рис, гречка, кукуруза. Затем, овощи – фрукты.
Витамин д ежедневно утром
Здравствуйте!
При начале введения прикорма, объём кормления должен быть минимальный, начиная с одной чайной ложечки, постепенно увеличивая и доводя объём до 80-120гр. Допаивать водичкой можно в течение дня.
Прикорм лучше вводить в утреннее или дневное время, но не вечером, чтобы наблюдать за реакцией ребёнка.