Грудной ребёнок не ест около 6часов

Ребёнку 3 месяца ,бывают дни когда он вообще отказывается от груди, ведёт себя хорошо,иногда капризничает но при этом не хочет брать грудь,в общем он питается нормально кушает с интервалом 2 часа , но бывают такие дни что он может не есть 6часов. В чем может быть причина ,нормально ли это?

Нету
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Днем или ночью по 6 часов не ест?
На протяжении какого времени это?
Как набирает вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Zizu
Клиент

Елена, здравствуйте,он делает так днём ,прибавка веса хорошая

Если нет других жалоб и прибавка хорошая ,значит это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, если состояние ребёнка удовлетворительное, сон и поведение не нарушены, хорошие прибавки в весе, то такое может быть. Порой грудничка могут ночью не просыпаться на кормление и по 5-7 часов, то это может быть вариантом нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, это вариант нормы. Прибавка веса хорошая?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Zizu
Клиент

Михаил, да,прибавка веса хорошая,обычно он делает так днем .

тогда не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Zizu
Клиент

Михаил, хорошо ,спасибо !

Принятый ответ

Добрый вечер. Если у ребёнка хорошая прибавка в весе, нет повода для беспокойства. Все равно старайтесь почаще прикладывать ребёнка к груди

Принятый ответ

Здравствуйте. У деток действительно такое иногда встречается. Бывает что детки кушают только во время сна.
В первую очередь ориентируйтесь по ребёнку. Если нет никаких проблем со здоровьем, хорошие прибавки в весе, ребенок активный, стул/мочеиспускания есть, значит ребёнок ест столько, сколько ему нужно. Голодным точно не останется. Следите также за носовым дыханием, при заложенности ребенок тоже будет отказываться от еды.

Здравствуйте.
Для сохранени лактации такие длинные интервалы не очень благоприятны. Старайтесь все же уговаривать ребенка и кушать не реже чем через 3 часа в таком возрасте.

Здравствуйте, если прибавка в весе хорошая, малыш спокойный, то это считается нормой. Будьте здоровы!