Анализы после ковида( мочевая кислота, холестерин, сахар)
Добрый день, 55 лет , ковит был осенью, до сих пор болят суставы , узи брюшной прости хорошее кроме камней в желчном, сейчас сильный герпес на животе . ЭКГ сделано. Анализы крови прилагаю. Подскажите , куда необходимо обратиться и что с этим всем делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, какие препараты принимаете? По анализу крови у вас повышен уровень мочевой кислоты, возможно у вас подагрических артрит, необходимо сделать рентген суставов и обратиться к ревматологу
Анастасия, Эгидой для пульса, терафлекс для суставов, детрима, кардиомагнил
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышена глюкоза, желательно сдать гликированный гемоглобин, чтобы определить истинное ли это повышение глюкозы.
Высокий уровень мочевой кислоты, необходимо придерживаться гипопуриновой диеты и обратиться к ревматологу на консультацию, возможно имеет место подагрический артрит.
По холестерину необходимо начать приём Омега 3 по 1000мг 2 раза в день 1 мес, затем контроль липидограммы