Появились пятна на лице, которые горят, потом шелушатся, на шее красное пятно и зуд. Таблетки никакие не пила, аллергии ни на что нет.
Пятна на лице, жжение. Пятна появляются, то вокруг глаз, то на щеках, после начинают шелушился. На шее пятно и зуд
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото и описанию можно предложить появление раздражительного дерматита .
Появляется при использовании косметических средств ,при использовании средств для умывания, которые содержат щелочь.
В таких случаях рекомендуется использовать Сетафил про пенка успокаивающая.
Наружно Такропик 0,1% тонким слоем.
Не длительно. Обычно до 10 -14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Дезал) по 1 т 1 р в день 10 дней и более
Ингибиторы кальциневрина (такие как крем Элидел) 2 раза в день 4 недели и более
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или
косметологические препараты
В данном случае рекомендуется элидел охлажденным 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки, аллервэй по 1 таб 1 раз в день , ддительность применения обсудить с врачом очно , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения,, пот , смена средств для гигиены, парфюма, косметики и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например отдрокортищоновую глазную мазь 1 р в дерь дней 5-7 и далее цикапласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Елена, добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)
Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
///кроме лица. На лицо Неотанин крем или Элидел 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи