Что это. Я не понимаю!!!!

Здравствуйте. С 23 апреля заметил на шее пятно. После поездки в Грузию. Оно сухое, иногда чекисты, шелушится. По всему телу стали появляться красные пятна. Что это такое? Только сейчас неделю переработал ОРВИ. Пятен стало больше. Они появляются в новых местах. Что это такое? Мне страшно, что на шее как будто бы я расчесать до крови чтоли. Не гните ли у меня кола заживо! Я очень боюсь На фото все блестит, так как я помазал сильно увлажняющим кремом

Болнхиальная астма

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на экзематозный дерматит. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно можете исправить крем акридерм Гента или фуцикорт. Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Я пропил уже зиртек курсом 5 дней.

Два дня назад прекратил прием антигистаминного средства

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

У меня такое по всему телу, то есть мыться нельзя?!?! 🫣

Тут самое эффективное лечение будет наружное

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Скажите, мне антигистаминные можно пить если я прописал курс. И если да, то по какой схеме

Да, можно применять цетиризины ( цетрин, зиртек или зодак ) по таб в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и фото можно предположить нумулярную экзему. В таких случаях рекомендуют спрей неотанин, крем тридерм или Акридерм ГК 2 раза в день до 2х недель, внутрь любые антигистаминные(эриус, лоратадин, цетиризин) 1 таблетка 1 раз в день до выздоровления.
Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, красных ягод, шоколада, орхов, томатов, баклажан, морепродуктов, алкоголя, меда и т.д
После стихания симптомов на проблемные области регулярно наносите увлажняющие средства, например липобейз крем или адмера, особенно после душа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на нумулярный дерматит, возможно кожа на что-то среагировала.
Наружно акридерм гк (или тридерм) 2 раза в день 10 дней, смотрите по динамике. Акридерм гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.

Параллельно с лечением необходимо использовать эмоленты: липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам на ПОСТОЯННОЙ основе 2-4 раза в день. После душа важно нанести эмолент в первые 3-5 мин как вышли и промокнули кожу полотенцем.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.

Сдать общий анализ крови, железо, ферритин, вит д, вит б12, коррекция по результату у терапевта.
Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравстуйте

Больше данных за нумуллярный дерматит.
Минимум мочить не чесать и не раздражать. Наружно мазь Акридерм 2 раза в день в течении 14 дней.
При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 10 дней.

Будут вопросы пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

Здравствуйте! На представленных снимках можно предположить проявление экземы ! Возникает на фоне воздействия экзогенных факторов (бытовая химия,химические вещества,физические факторы,лекарственные средства,пищевые продукты)эндогенные факторы ( патология ЖКТ,генетическая предрасположенность,эндокринопатии,стресс)
В таких ситуациях рекомендуют:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз 10дней
Зостерин ультра 30 % 1 пакетик 1 раз в день 10 дней
Наружно: спрей Неотанин 2 раза 14 дней , как подсохнет мазь Тридерм 2 раза 10-14дней
Базовый уход: крем Липобейз биоактив 2-3 раза в день длительно
Исключить контакт с возможными аллергенами
Ограничение стрессовых ситуаций
Исключить контакт с водой по мере возможности
Сон не менее 8 часов
Диета гипоаллергенная( убрать яйца,цитрусовые,мясо птицы,жирные сорта рыбы,мясные бульоны,молоко,орехи,все красное,морепродукты ,грибы,шоколад,какао,кофе,приправы,майонез,острые блюда до улучшения состояния )