У ребенка непонятное пятно на подбородке

Добрый день, мой вопрос такой: девочке 10 лет, вчера к вечеру заметили на подбородке ближе к шее пятно как-будто из мелких бордовых точек. Чувствует себя хорошо, никаеих дополнительных симптомов нет, что это может быть?

Нет
10 лет
31 Марта ·Просмотров: 103·Екатерина

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистого образования, появляется на фоне травматизации сосудов, например при ударе
Как правило разрешается самостоятельно, страшного ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое за ответ. Говорит, что не ударялась нигде. Может такое быть из-за того, что натёрла одеждой?

Да, может

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить появление сыпи сосудистого характера, петехиальную.
Такое возможно при травматизации, напряжение на тренировке.
Но так как пятно более округлое, возможно механическое воздействие ( опора на руку или что то подобное)
Проходит самостоятельно.
Не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое за ответ, подскажите может ли такое быть из-за того, что натерла одеждой?

Принятый ответ

Да. Особенно если там молния и высокий воротник

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! На представленных фото можно предположить что это петехиальная сыпь- сосудистое образования. Часто на фоне сдавления, травмирования. Возможно воротником ,замком спровоцировали подобные высыпания.
Опасности не представляет, обычно проходит самостоятельно, лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое!!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально по фото и описанию высыпания напоминают петехальную, сосудистую сыпь

Чаще всего бывает из-за механического воздействия, давления, трения, часто дети могут играть, например, с пылесосом и получить подобный след

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для петехиальной сыпи
Поговорите с девочкой, думаю она знает, как это получила
Опасности никакой не представляет
Специальной терапии не требует
Восстановится самостоятельно в течение 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое за ответ, скорее всего одеждой натерла.