Розовое что-то
Здравствуйте! Произошла ситуация, я вроде, как понимаю, что это, но всё-таки решила спросить вас! Сейчас болею: ларингит гнойный! 2 дня назад была температура 39,6 ( 1 день)! Вчера случился понос и я до вечера ничего не ела и не пила... Ближе к вечеру сильно разболелась голова, заставила себя поесть и выпила Нимесил... На улице с начала июня невыносимая жара .... Полагаю, что по стечению обстоятельств получила обезвоживание... Сегодня утром увидела розово коралловый след на прокладке после мочеиспускания... Думала кровь из влагалища... Посмотрела сразу палочкой ватной, обработанной Мирамистином - там чисто, следов на палочке не было.... Решила провести эксперимент : помочилась в баночку и пропустила мочу по поверхности прокладки, как через фильтр: на поверхности верхнего тканного слоя остался розовый след, а под ним, на ватной основе, розового не было... Он как будто осел сверху.... Фото прилагаю и верхнего и нижнего слоя... По молодости страдала мочекислым диатезом! По моему. было также: обезвоживание, сильная головная боль и потом с мочеиспусканием шли эти соли... Просто давно такого не было и я забыла🙈... На самих прокладках следов нет и при прикладывании диска тоже.... Скажите, пожалуйста, это же соли? Мазня же выглядит по другому? или я ошибаюсь🙈🙈🙈
Принятый ответ
Татьяна, добрый день.
Да, судя по фото, можно предполагать именно отложение солей.
В таких случаях рекомендуют обильное питьё, исключить мясные продукты, бульоны. Сдать общий анализ мочи и проконсультироваться с нефрологом дополнительно.
Елена Борисовна, если бы была мазня, выглядело бы иначе же, да? Просто накрутила себя... Да и УЗИ, которое я делала 2 июня, вроде не плохое и не должно там ничего кровить....
Конечно. На кровь не похоже совершенно
Елена Борисовна, спасибо! А можно ещё вопрос: если 1,5 года не было месячных, потом созрел фолликул, произошла овуляция и прошла менструация....Мне теперь от нее считать? Т.е. она считается последней менструацией?
Верно.
Но, обычно, если более 1 года не было менструации, считается, что уже наступила менопауза
Принятый ответ
Здравствуйте. Да действительно по фото можно предположить, что причиной являются соли, можно рекомендовать пить больше жидкости, сдать общий анализ мочи и проконсультироваться с урологом или нефрологом, Возможно понадобится дополнительное обследование
Екатерина Александровна, если бы была мазня, выглядело бы иначе же, да? Просто накрутила себя... Да и УЗИ, которое я делала 2 июня, вроде не плохое и не должно там ничего кровить....
Да всё верно, мажущие выделения выглядят по-другому
Екатерина Александровна, спасибо! А можно ещё вопрос: если 1,5 года не было месячных, потом созрел фолликул, произошла овуляция и прошла менструация....Мне теперь от нее считать? Т.е. она считается последней менструацией?
Да все верно
Принятый ответ
Добрый день.
Учитывая приложенное фото, можно действительно предполагать отложение солей мочевой кислоты. Ведь во влагалище выделений нет, и если бы это были они, то палочка окрасилась бы.
Поэтому в подобных ситуациях рекомендована консультация врача уролога, нефролога. Обильное питье чистой воды 1,5-2 литра в сутки, ограничение продуктов с повышенным содержанием белка, кофе, крепкого черного чая.
Екатерина Сергеевна, если бы была мазня, выглядело бы иначе же, да? Просто накрутила себя... Да и УЗИ, которое я делала 2 июня, вроде не плохое и не должно там ничего кровить....
Дач все верно. Тем более был проведен тест с ватной палочкой. Ведь если бы была мазня, то палочка окрасилась бы.
А так прокладка окрасилась именно от мочи
Екатерина Сергеевна, да палочкой смотрела, но я глубоко не полезла, побоялась шейку задеть... Думаю всё равно был бы след...🙈
Да, все верно. Как ни крути, все равно остался бы след на палочке
Екатерина Сергеевна, спасибо! А можно ещё вопрос: если 1,5 года не было месячных, потом созрел фолликул, произошла овуляция и прошла менструация....Мне теперь от нее считать? Т.е. она считается последней менструацией?
Да, все верно. Теперь считать от данной менструации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Розовый оттенок действительно может быть обусловлен обильным выпадением солей . Во время болезни, при сильной жаре и на фоне диареи организм теряет много жидкости. Из-за этого моча становится очень концентрированной, что способствует кристаллизации солей в виде осадка. Вы правы, при мажущих выделениях кровь распределяется иначе.
В таких случаях обычно рекомендуют обильное питье. Чтобы точно убедиться в природе этого следа рекомендуют сдать общий анализ мочи, а также консультацию уролога.
Назира Назретдиновна, если бы была мазня, выглядело бы иначе же, да? Просто накрутила себя... Да и УЗИ, которое я делала 2 июня, вроде не плохое и не должно там ничего кровить....
Да, верно
Назира Назретдиновна, спасибо! А можно ещё вопрос: если 1,5 года не было месячных, потом созрел фолликул, произошла овуляция и прошла менструация....Мне теперь от нее считать? Т.е. она считается последней менструацией?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае признаки обезвоживания, учитывая жару и болезнь, обильное питьё, сдать анализ мочи и консультация врача, как минимум терапевта, либо более узкого специалиста нефролога .
Олеся Фёдоровна, если бы была мазня, выглядело бы иначе же, да? Просто накрутила себя... Да и УЗИ, которое я делала 2 июня, вроде не плохое и не должно там ничего кровить....
Да, данные выделения похожи на мочекислый диатез
Это вопрос именно к моче
Олеся Фёдоровна, спасибо! А можно ещё вопрос: если 1,5 года не было месячных, потом созрел фолликул, произошла овуляция и прошла менструация....Мне теперь от нее считать? Т.е. она считается последней менструацией?
Обычно климаксом считается отсутствие менструации в течении 1 года. Далее если приходят месячные, то контроль , исключить патологию эндометрия. Если всё в порядке, значит данную менструацию считать крайней