Повышен гемоглобин, понижены нейтрофилы, повышены моноциты лимфоциты
Здравствуйте! Повышен гемоглобин 142 г/л, нейтрофилы понижены 45.7%, моноциты - 0.66 %, лимфоциты - 42.7 %, также повышен соэ 18 мм/ час. С чем это может быть вызвано? Какие действия предпринять далее?
Здравствуйте, по анализу крови сейчас или недавно (около недели-двух назад) перенесена вирусная нагрузка, учитывая, что повышение только в процентах, абсолютные значения в норме, никакой лечебной тактики в данном случае не требуется. По поводу легкого повышения гемоглобина это может быть связано с недостаточным потреблением воды(сгущение крови)/курением/проживанием в высокогорье
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.