Расшифровка анализов

Здравствуйте. Сестра ездила к гинекологу сдала анализы, но поехать повторно к врачу нет возможности. Помогите пожалуйста расшифровать и что делать дальше.

30 лет
14 Июня ·Просмотров: 102·Виктория

Здравствуйте! На какой день менструального цикла сдавали гормоны? С какой целью? Нерегулярный цикл ? По гормонам все в норме, прогестерон низкий , если сдавали в первую фазу цикла , он таким и должен быть. Так же эстрадиол в норме. Соотношение ФСГ и лг в норме, пролактин значения укладываются в целевые значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна Геннадьевна, анализы были сданы на 5 день после начала менструации. К врачу обращалась из-за нарушения цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна Геннадьевна, больше беспокоит не сам нарушенный цикл, а то что за 4-5 дней до начала менструации у меня появляются обильные мажущие выделения. Они продолжаются несколько дней до того, как начнутся полноценные месячные. И так же долго заканчивается.

Принятый ответ

По описанным жалобам больше похоже на эндометриоз. В таком случае желательно сделать именно УЗИ органов малого таза до 9 дня мц от начала менструации.

Здравствуйте. Такие результаты обследования принято считать абсолютно нормальными, нет никаких отклонений, Если вы сдавали в первую фазу менструального цикла, то прогестерон и должен быть низкий, всё в порядке

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но по представленным результатам анализов отклонений не вывлено, все показатели в пределах нормативных значений и соответствуют первой фазе цикла. С какой целью сдавали анализы? Проблема с циклом или наступлением беременности?

Здравствуйте.
Если анализы сдавали на 2-5 день цикла, в таком случае результаты гормонов без отклонений. Прогестерон в первую фазу низкий закономерно, так как он повышается во 2-ю фазу после овуляции.
С какой целью было обследование гормонов?

Здравствуйте!
По представленным результатам обследования ничего критичного нет. Все показатели укладываются в рамки нормы. Обращает на себя внимание прогестерон. Для оценки наличия овуляции его рекомендуется пересдать за семь дней до менструации.