Консультация педиатра /

Температура длительная — вопрос №439631

Заболевание ребенка началось с сухого кашля( гиперимия в горле ),лечили фиферон ,Мирамистин через 3 дня шли на выздор,и заболели вновь ,с темпер 37 через сутки 38,8 после приема антибиотиков ( Флемоклав ( лучше не стало ,прописали клацит + кипферон ( ОАК- соэ24 ).после 4 дней приема темпер снизилась до 37,7 после сутки температура была в норме и поднялась вновь 38,8 (жаропонижающее пока действ темпер с норме )...повторный оак соэ20...темпер держится ,горло в норме ,кашель влажный ,лёгкие чистые ( пневм исключили рентгенографией )....стационар отказ дали на госпитализацию т.к.показаний нет для госпит ....а температура не снижается....чем лечиться не знает даже педиатр и где воспаления идёт тоже не знает а температура держится , ребенок ослаб ничего не кушает только пьет....помоги в решении

Педиатр
Добрый вечер. Сколько дней держится температура, сколько дней принимали антибиотик, какое лечение ребенок принимает сейчас?
Клиент
Людмила, здравствуйте.антибиотики принииали : Флемоклав салютаб 250 мг (6 дней ); клацид 125 мг (6 дней).+ В период приема антибиотиков + Виферон ( курс ,5 дней ) + кипферон так же весь курс .на данное время нам назначили ОАМ и жаропонижающее и на наше усмотрение назначили намидес( но стоит ли принимать ?)

Клиент
Людмила, температура держится уже 14 дней
Педиатр
Какая температура после антибиотиков, на сегодня?
Клиент
Людмила, такая же .38,8...и снижается плохо
Педиатр
Ребенка нужно обследовать в условиях стационара, вызывайте скорую и настаивайте на госпитализации.
Клиент
Людмила, нам в госпитализации отказали - т.к.нет показаний для госпитализации,( приложила фото из стационара) анализы в норме ( нам так сказали ) и отправили к участковому педиатру - которая пожимает плечами и не знает что делать с нами. ...
Педиатр
Лихорадка более 2 недель на фоне приёма 2 групп антибиотика + ухудшение общего состояния ребенка это показание к обследованию в условиях стационара, настаивайте на госпитализации. На ковид брали мазок у ребенка? Сдайте кровь на персистирующие инфекции( ЦМВ, Эпштейн- Барр, микоплазмоз, хламидиоз, герпес), анализ мочи, осмотр ЛОР врача( не педиатра, а именно ЛОРа очно).
Клиент
Людмила, кроме оак ( дважды ) и ОАМ ничего не назначали..на наши просьбы забора на ковид ,нам так же отказали ( ответили если при нашем желании слать анализ в платной клинике ,на платформе гор поликлинике они направления дают только если плохие анализы от рентгенолога ( пневмания )+ " плохие анализы ".увы... Только так ( нам ответили в поликлинике)..спасибо большое.за отзыв и большую помощь.
Педиатр
Очень странная у Вас поликлиника, обратитесь к заведующей или глав. врачу, я думаю помогут с обследованиями.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, да,Вы права поликлиника странно реагирует на нашу ситуацию....( Кроме оак,ОАМ ,и биохим анализа крови - в поликлинике не назначают ,т.е.по полису все остальное только в платных клиниках...), Спасибо большое! Очень благодарна за Вашу помощь!
Педиатр
Здравствуйте, начните АБ внутримышечно, из группы цефалоспоринов.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сколько ребёнку?
Сейчас что в лечении?
Мочу сдавали?
Есть жалобы на лор органы?
Клиент
Екатерина, здравствуйте.2 года 6 мес.сецчас только жаропонижающее,и назначили намидес - но принимать не решилась ...т.к.реьенок совсем ослаб
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Какой в сумме день болезни и сколько дней клацид?
Клиент
Екатерина, клацид ,125/5 мл 2 р в деньпринимаем 6- тый день.день болезни 16- тый
Клиент
Екатерина, из 16 дней ,12 из них на антибиотиках ( 6 дней Флемоклав ) и 6- той день клацид...лучше не становится , температура не падает ...ОАМ назначили на завтра ...
Клиент
Екатерина, со стороны лор органов ,как сказал педиатр - патологии и заболеваний нет ( зев чистый пазухи носа тоже ,дыхание ровное)
Стоматолог
Здравствуйте
Нужна госпитализация ребёнка и дообследование,то,что « нет сил,вялая»-это плохой прогностический признак
Если есть возможность-сдать мазки на ковид,срб,развёрнутый оак,оам,пцр на персистирующие инфекции.Можно вызвать лабораторию на дом и заказать анализы cito ( то есть быстро)-конечно,это платно,но тут выбирать не приходится и вот с результатами решаете
Либо вызвать скорую-ребёнок отказывается от еды и питья скажите!-обязаны положить
Звонить по телефону горячей линии по страховой ОМС,чьим полисом пользуется ребёнок
Ну и жалобы в вышестоящие инстанции

Но это возня вот сейчас ни к месту
Поэтому либо скорая и сказать-см выше, если отказывают-пусть письменный отказ оформляют
Либо платно,самим
Вопрос будет открыт три дня
Можете приложить анализы потом