Держится температура

Что может быть, уже девятый день держится температура. Утром 37.2 к вечеру до 38. Три дня была целый день температура до 39, сильная слабость. Сейчас состояние получше, но замучила температура, головные боли и слабость, но уже меньше. УЗИ почек, все там нормально. Сбиваю температуру ибуклин, амоксиклав

Язва желудка
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Поскольку УЗИ почек нормальное, причина может быть вирусной или бактериальной инфекции, включая респираторные инфекции или скрытые очаги воспаления. Амоксиклав назначают при бактериальной инфекции, но если температура держится долго, а состояние не улучшается, важно обследоваться у врача, возможно, потребуется общий анализ крови, мочи, биохимия и при необходимости другие инструментальные исследования по типу рентген лёгких . .

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Алена Игоревна, анализы приложила

По данным КТ выявлено умеренное уплотнение парапанкреатической клетчатки, а анализы крови показывают повышение АЛТ, АСТ и С-реактивного белка ,что указывает на наличие воспалительного процесса и возможное вовлечение печени.
УЗИ почек изменений не выявило. Прием Амоксиклава и жаропонижающих средств частично снижает симптомы, но состояние требует очной консультации у терапевта или инфекциониста для определения причины длительной температуры, исключения бактериальной или вирусной инфекции, а также оценки состояния печени и необходимости коррекции терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Алена Игоревна, УЗИ печени по показаниям все в норме

А ферменты все таки почему то повысились , скажите не потемнела моча и не пожелтела ли кожа ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Алена Игоревна, нет все норм

Поняла, в данном случае очно инфекционист желателен

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Если температура сохраняется на фоне приема антибиотиков важно сдать общий анализ крови, срб, чтобы оценить инфекционную нагрузку. Нет болей в горле? Кашля?
Не делали рентген легких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Афсана Ровшановна, все загружено

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Афсана Ровшановна, кашля нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Афсана Ровшановна, вс езгружено

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Афсана Ровшановна, кашля нет, кт лёгких в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Афсана Ровшановна, симптомов никаких нет, кроме слабости и головной боли

Посмотрела по анализу повышение срб выше 30, это может быть признаком бактериальной инфекции, в таких случаях на очном приеме могут рекомендовать прием антибиотиков, как правило препаратом выбора является Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней, если нет аллергии.
Также: Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней
Также стоит сдать бак посев мочи, с чувствительностью к антибиотикам. Возможно есть бессимптомная бактериоурия