Боль в области мошенки
Здравствуйте! У мужа уже 2 недели тянущие боли в левом яичке, в детстве была операция варикацели, боль началась после поднятия тяжелого стола, обращался к врачу, делал узи (результаты прикрепляю), был у врача, прописали компрессы с демиксидом, свечи простотекс и таблетки детралекс 1000 мг, лечится уже неделю, боль не усиливается, но и до конца не проходит, ИППП нет, уплотнений тоже тянет не сильно иногда как будто боль распространяется на второе яичко, мочеиспускание и эякуляция безболезненная. Прошу Вашего профессионального мнения, спасибо 🙏
Принятый ответ
Добрый вечер. Из описания конечно складывается впечатление,что проблема вовсе не в ячике.
Уточниет пожалуйста,при пальпации есть резкая болезненность? При семяизвержении есть дискомфорт?В каком-то положении легче?
Боли в поясниуе есть? Ноуг тянет?
Здравствуйте! При пальпации болезненности нет, при семяизвержении тоже, иногда говорит, что отдает в ногу, в пояснице боли нет
В такой ситуации можно предположить проблемы неврологического характера. Рекомендуется:
-МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
-консультация невролога
Симптоматически рекомендуется:
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По УЗИ подозрение на эпидидимит.
В подобных случаях в диагностике помогает общий анализ крови и мочи, сахар крови, мазок из уретры микроскопия. Оный осмотр уролога. При эпидидимите при пальпации бывают характерные изменения. Также стоит исключить формирование паховой грыжи.