Сорвала спину. прошла мрт поясничного отдела

Свежий компрессионный перелом тела L4позвонка. Дистроф.изменения пояс.-крестц. отдела,грыжеобразованиеL5/S1, с формир-ем относительного сагиттального стеноза на уровне L5-S1 Признаки деформир.спондиалтроза на уровне L1-S1 Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь апм нужно оьратится к травматологу, лечить перелом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Травмы не было? как ой Вес у Вас? что на данный момент беспокоит? Свежий перелом на основании рентгена поставили?

Яна, МРТ, вес 63, рост157

После чего у Вас жалобы возникли? Вы не падали? Что сейчас беспокоит? в травм-пункт не обращались?

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь на очный осмотр к травматологу; нужно лечить компрессионный перелом позвонка

Регина, После МРТ рекомендовали к неврологу в мед центре

Вам не к неврологу, а к травматологу нужно для начала. На очный осмотр и лечения компрессионного перелома .

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас была травма позвоночника? Прикрепите пожалуйста результаты МРТ полностью.

Алина, подняла 45 кг.Хрустнул позвонок. Сейчас опоясывающая боль слева в пояснице и животе.

Алина, прикрепила результат МРТ

Вам нужно к травматологу.
Проколите диклофенак 3мл внутримышечно 5 дней (для защиты слизистой желудка принимайте омепразол 1к 2 раза в день), принимайте мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней. Надевайте корсет на пояснично-крестцовый отдел, чтобы разгрузить его.
Нужно будет пройти денситометрию, сдать анализ крови на кальций, витамин Д.
Сколько Вам лет?

Алина, 52

Компрессионный перелом обычно возникает при прыжках, падениях, ДТП.
Если у Вас связано с поднятием тяжести, возможно присутствует остеопороз. У женщин после менопаузы он часто развивается.
Сейчас самое главное - снять острый болевой синдром.

Алина, мне ходить можно? или только лежать?

Ходить можно, но желательно в корсете.

Принятый ответ

Желательно в течение месяца по возможности лежать, ходить в пределах квартиры в корсете. Принимайте фламадекс 1т 2р в день 10 дней, карбомазепин 200мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день, артракам 1порошок в сутки 6 недель