Прокол уха
Здравствуйте, прокололи ребенку уши в 1 год и 3 месяца, в силу того что лезут зубы, она очень сильно чешет ухо, появилась трещенка, ухо обрабатываю хлоргекседином, но корочки не проходят
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление инфицирования, в поврежденную кожу проникла бактериальная инфекция.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антисептические и противобактериальные препараты (такие как р-р хлоргексидина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин) 2 раза в день на 7-14 дней
+ Обработка прокола раствором Хлоргексидина 4-6 раза в день до заживления.
Активно не мочить высыпания, во избежание распространения.
При неэффективности - желателен очный осмотр.
Игорь Михайлович, подскажите, пожалуйста, а то что место прокола белого цвета и шелушение, это норма?
Идет процесс инфицирования, конечно это не норма
Игорь Михайлович, поняла, получается фуцидин мазать как на место прокола, так и на область за ухом?
Или на место прокола только обработка хлоргекседином?
Принятый ответ
На все проявления высыпаний
Игорь Михайлович, поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить инфицирование места прокола
Может возникать на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , присоединяется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцином или водным раствором хлоргексидина 2 раза в день и наносить фуцидин 2 раза в день , длительность обсудить с врачом очно
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным фото и на основании анамнеза можно предположить что это на фоне постоянного расчеса, трения присоединилась бактериальная инфекция.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка хлоргексидином или Мирамистином 2-3 раза в день, затем
антибактериальный крем Фуцидин или Банеоцин 2-3 раза в день - 7-10 дней- для подавления бактерий.
Ограничить частый контакт с ушком, проследите чтоб меньше трогала ушко, отвлекайте .