Сгустки крови

Вчера днем пошел в туалет и вместе с мочой вышел сгусток крови, ранее не было такого, после ходил в туалет в течении дня ничего не было, сегодня утром опять вышел сгусток крови, и в течении дня подобное замечено не было, В субботу на работе тягал тяжелые материалы больше 50кг... Что это такое с чем связано

24 года
15 Июня ·Просмотров: 86·Андрей, Донецк

Добрый день! У Вас дважды за два дня отмечалась безболезненная макрогематурия с выделением сгустков после подъёма тяжестей. Хотя у молодых людей такое иногда бывает из-за микротравмы почек или мочевых путей при физической нагрузке (так называемая маршевая гематурия), наличие сгустков и повторный эпизод требуют исключения других причин — в том числе камней, воспаления или анатомических особенностей.

Обязательно сделайте общий анализ мочи (лучше утренней порции), анализ крови на креатинин и УЗИ почек с мочевым пузырём. До выяснения причины воздержитесь от подъёма тяжестей. Если кровь в моче появится снова — особенно на фоне боли, задержки мочи или повышения температуры — нужно срочно обратиться к врачу очно.