Беспокоит жжение во влагалище. Зуда нет, только жжение.
Жжение во влагалище. Ранее до результатов анализов прописали свечи Таржифорт, от них жжение ещё больше увеличилось, перестала ставить.
Принятый ответ
Добрый день!
По данным Флороскрина выявлена уреаплазма, гарднерелла, которые относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище АПРИОРИ НЕ стерильно, в нем присутствует более 300 микроорганизмов) и при отсутствии симптомов-зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом -лечение НЕ показано.
Но так как симптомы есть, то есть можно подразумевать активацию своей микрофлоры, тогда рекомендуют крем интравагинально Клиндацин б пролонг на 6 дней ЛИБО свечи.ваг Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально.
Усиление жжения вполне возможно от тардифорта, так как в его состав входит Хлорамфеникол.
ДАЛЕЕ, вторым этапом после вагинального препарата с целью восстановления микрофлоры влагалища -капсулы Перорально Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, далее в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки).
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и затем принимать капсулы Вагилак по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
По Фемофлору у вас есть небольшое снижение количества лактобактерий.
На фоне Таржифорта жжение усилилось скорее всего из-за раздражения слизистой.
Можно пройти курс лечения препаратом Клиндацина Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.
После курса обычно рекомендуют восстановление микрофлоры препаратами с лактобактериями (например, Лактожиналь или аналоги).
Если жжение будет сохраняться даже после лечения, стоит дополнительно исключить вульводинию, аллергическую реакцию, дерматозы вульвы или другие причины дискомфорта, так как выраженность жалоб не всегда напрямую связана с результатом Фемофлора.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, судя по мазку на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор скрин, флороскрин выявлены условно-патогенные микроорганизмы-анаэробы, уреаплазма парвум, дрожж.грибки рода Кандида ниже порогового значения, доля лактобактерий-полезной микрофлоры снижена значительно. Если на Таржифорт есть реакция в виде зуда, дискомфорта, то конечно следует отменить препарат. В случае наличия ранее жалоб на зуд, жжение в области вульвы, неприятный запах из половых путей, которые сохраняются на данный момент можно подозревать наличие дисбиоза на фоне снижения местного или системного иммунитета. В такой ситуации можно рекомендовать комбинированные препараты, например св. Метромикон-Нео по 1 свече 2 раза в день во влагалище до 7 дней, наружно мазь Пимафукорт тонким слоем на область вульвы 2 раза в день до 10 дней или крем Тетрадерм. Внутрь-через рот пробиотики, например капс. Дуожиналь по 2 капс. 5 дней, далее по 1 капс. 10 дней. Половой покой на время местного лечения. Носим нижнее белье из хб ткани, подмываемся обычной тёплой водой без средства, в рацион добавляем больше молочно-кислых продуктов, используем туалетную бумагу без ароматизаторов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам фемофлрр выявлена условно- патогенная флора, обычно при снижении иммунитета происходит их активация и рост.
Данное состояние может проявляться жжением, неприятным запахом и нехарактерными выделениями.
Обычно при наличии жалоб и отсутствии аллергической реакции в таких случаях рекомендуют Клиндацин Б пролонг, интравагинально 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, в течение 6 дней. На время лечения рекомендуют половой покой.