Сдала анализы, посмотреть результаты
Здравствуйте, ежегодно сама сдаю комплекс анализов. Для контроля здоровья. Делаю узи. Посмотрите пожалуйста результаты, для контроля здоровья этого достаточно? Еще проходу все по гинекологии. По здоровью беспокоит только частый насморк, лор ставит хронический ринит. И хронический тонзиллит. Ангины не бывает, единственное раз в три месяца промываю миндальные пробки. И астма (ремиссия) Так же беспокоит часто герпес и стоматит. В анализе повышен иммуноглобулинЕ. На аллергию в Е проверяли, паразитов исключали, у онколога была. Все врачи разводят руками.(
Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови патологии нет, все в пределах нормальных значений ✅
Уровень ферритина, витамина Д достаточный, в таких случаях рекомендуется профилактический прием витамина Д в дозировке 2000МЕ ежедневно✅
В биохимическом анализе крови отклонений также нет✅
В липидограмме имеется небольшое повышение общего холестерина за счет фракции ЛПНП. В таком случае обычно рекомендуется проведение УЗДГ БЦА (сосудов шеи) для исключения/подтверждения наличия атеросклеротических бляшек.
Из не медикаментозной терапии рекомендуется соблюдение средиземноморской диеты, включить в рацион больше овощей и фруктов, рыбы и морепродуктов не менее 2-3 раз в неделю, полезные жиры в виде орехов, авокадо.
Добавить регулярную физическую нагрузку, прогулки.
УЗИ мочевого пузыря в норме✅
УЗИ почек в пределах нормы✅
По результатам УЗИ брюшной полости имеется деформация желчного пузыря, что может быть вариантом нормы при отсутствии какой либо симптоматики.
В печени обнаружены гемангиомы, это новообразование сосудистого характера, как правило доброкачественное и требует только наблюдения и проведение УЗИ 1 раз в год
На ЭКГ выявлена неполная блокада правой ножки пучка Гиса, как правило это случайная находка на ЭКГ и лечения не требует.
Такой объем анализов более чем достаточен для чек-апа.
Будьте здоровы.
Здравствуйте, еще загрузила фото анализов В9 и В12. Посмотрите пожалуйста они в норме?
И по поводу иммуноглобулина Е что то можете посоветовать? Если аллергию, паразитов исключила, возможно это из за герпесов?
Витамины группы б также в пределах нормы.
IG E действительно высокий.
Но на деле это может отражать лишь предрасположенность к аллергии. Учитывая наличие бронхиальной астмы данный показатель может быть повышен из-за этого.
Для второго мнения в таком случае рекомендуется посещение врача аллерголога и сдача аллергопанели.
Этот показатель никак не отражает тяжесть состояния и не нуждается в снижении.
Спасибо за консультацию)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышен плохой холестерин, что может приводить к образованию бляшек в сосудах, что повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
В таких случаях рекомендуют УЗИ брахиоцефальных артерий, чтобы проверить нет ли бляшек.
Также рекомендуется средиземноморская диета, исключить фастфуд, магазинные кондитерские изделия, майонез, ограничить жирное мясо (свинина, баранина), сливочное масло, сыр, колбасы, увеличить потребление клетчатки (овощи, фрукты, крупы, отруби), добавить в рацион Омега-3 (морская рыба жирных сортов - скумбрия, сельдь, лосось, льняное масло, грецкие орехи), умеренная физическая активность (ходьба, плавание 30-40 минут 5 раз в неделю). Пересдать липидограмму через 3 месяца.
Холестерин может повышаться на фоне сгущения желчи, нарушения работы щитовидной железы, приема оральных контрацептивов.
Оральные контрацептивы не принимаете?
Повышается ли давление? Какой рост и вес? Есть ли сердечно-сосудистые заболевания? У родителей, бабушек и дедушек были заболевания сердца?
По ЭКГ неполная блокада правой нодки пучка Гиса - это вариант нормы.
По поводу иммуноглобулина Е, на паразитов рекомендуется сдавать кал методом PARASEP трехкратно с интервалом 2-3 дня.
Анализов вполне достаточно.
Здоровья Вам!
Есть ли какие-то жалобы еще?
Есть ли вопросы?
Здравствуйте, на паразитов сдавала кровь и кал методолог парасеп трехкратно, все отрицательно.
Контрацептивы не принимаю, единственное стоить спирал мирена (3 года) так как по женски эндометриоз и удаляли полипы.
Узи щитовидки в норме.
Узи сосудов сделаю.
А по витаминам только витамин д принимать и всё?
Еще магний принимаю, так как бывают тревожные состояния (
Давление у меня пониженное
90/70 это мое нормальное давление
Рост 163, вес 58
Ни у кого из родных проблем с сердцем нет
Да, витамин Д 2000 ед ежедневно, с богатой жирами пищей по утрам ( авокадо, орехи, сыр, яйца).
Магний также можно принимать.
Тогда статины пока не нужны, достаточно диеты. Через 3 месяца пересдать липидограмму.
Спасибо за консультацию
Не болейте!🌺
Ig E может быть повышенным также из-за астмы.
Увидела сейчас ее в хронических заболеваниях.
Спасибо, у меня у мужа тоже астма у него показатель имунноглубулина норма, понимаю что у всех индивидуально.
Просто очень переживают из за этого показателя, и астма сейчас в ремиссии. Единственное часто герпес,
Возможно, что есть аллергия на что-то, на что не сдавали анализ.
На грибы анализы не сдавали? Ig E и G к аспергиллам.
Электрофорез иммуноффиксация белков сыворотки, КТ органов грудной клетки также рекомендуются.
Также рекомендуется консультация иммунолога-гематолога.
Я сдавала расширенную панель Alex2, сейчас посмотрю этот показатель
Кт легких делала( так же вложила) посмотрите пожалуйста, электрофорез (не слышала про такое)
Консультация, долго наблюдалась у аллерголога иммунолога, на приеме у гематолога была, у инфекциониста (
Не прикрепилось пока, вижу только рентген.
Проверила в анализе есть эти грибы и не на какие реакции нет.
Только на дрожи Malassezia sympodialis, эти есть реакция
Алекс анализ тоже под грузила (
Как раз когда обнаружили имунноглубулин Е высокий, все сдавали и обследовали. Пытались найти причину (
А можете прикрепить этот анализ на грибы, я посмотрю
Увидела
Ig E может повышаться в ответ на Malassezia sympodialis.
В большинстве случаев этот грибок обитает на коже людей и не вызывает аллергии, но у некоторых людей возможна аллергия на него.
Анализ показывает, что у вас она есть.
Рекомендуется противогрибковое лечение, нужна консультация дерматолога.
Спасибо,
А по кт все в норме?
Я не вижу Кт, только рентген
Не подгрузился. Загрузила заново
Да, все нормально.
Стенки бронхов уплотнены скорее всего из-за астмы.
Очаг пневмосклероза - это когда-то перенесенная пневмония.
Получается еще раз консультироваться с аллергологом - иммунологом, дерматологом и гематологом?
Отдельно гематолог не нужен, именно иммунолог-гематолог, если есть такая возможность.
Если нет, то аллерголог-иммунолог и дерматолог.
Спасибо за подробную консультацию)
Здравствуйте!
Иммуноглобулин E - 3111 МЕ/мл - существенное превышение нормы. Высокий уровень общего IgE указывает на то, что иммунная система находится в состоянии повышенной активации. Основные причины такого скачка:аллергическая реакция (атопический дерматит, бронхиальная астма, пищевая аллергия, сезонный ринит). Уровень выше 1000 МЕ/мл часто свидетельствует об активной атопии (склонности к аллергии) .
Также данный анализ повышен при паразитарная инвазия (гельминты, простейшие). Паразиты стимулируют выработку IgE как часть иммунного ответа.
В таких случаях назначают поиск специфических аллергенов (панель аллергенов) и/или анализ на антитела к паразитам (например, к аскаридам, токсокарам), чтобы выяснить точную причину.
Остальные показатели (АСЛО, РФ, железо, витамины B) в норме.
Здравствуйте, а остальные показатели крови в норме?
По иммуноглобулину Е очень давно наблюдаюсь и все врачи разводят руками.
На паразитов и кровь и кал и липучки что только не сдавала, все отрицательно.
Единственное антитела G к токсокарам 2.49 (слабо положительные) инфекционист назвала лечение.
Астма у меня в ремиссии. Дерматиты нет. Бывает редко что покраснеет, зачешется. Но не сильно.
Отправляли к онкологу и он все исключал.
Единственное у меня все антитела G на все герпес положительные. Иммунолог сказал что когда то этим переболела это память организма.
Но при легкой простуде либо герпес либо стоматит бывает
Здравствуйте. Ферритин 48 - в целом норма, н для хорошего самочувствия нужен уровень 60-70. В9 - должен быть не ниже 6-7, он по анализам близко к этому значению, В12 - достаточный уровень.
Частый насморк, хронический ринит, хронический тонзиллит - это очаг инфекции, если чаще 3х раз в год, то рекомендую в таких случаях обсуждают с ЛОРом тонзилэктомию. .
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте, что необходимо что бы для поднятия феретина и витамина В9?
С лор обсуждала и делала КТ, но только лечение назначают
для повышения ферритина желательно попринимать препараты железа, например препарат Тотема для повышения витамина В9 попринимать фолиевую кислоту.
Спасибо
Здоровья и Удачи!