Высокой давление в 20 лет
После сильного стресса, давление поднималось до 170 и на протяжении нескольких дней не спадает. Пульс около 100 ударов в минуту. Причём физической тяжести особо не испытываю, иногда возникают колющие ощущения в области сердца. Мне 20 лет, курю, пью редко, но после стресса изрядно перепил.
Здравствуйте, рекомендую отказ от курения, алкоголя, сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Вести дневник давления, если АД вне приема алкоголя такое высокое, то необходимо начать прием антигипертензивных препаратов