Простреливает в области сердца

Часто простреливает или же тянущая боль в области сердца.. Не замечала, чтоб зависело от движений.. Например, сегодня много двигалась, разные положения тела и ничего совсем не было... А вчера, сидя начало резко простреливать в области сердца... Ощущение, что острой спицей насквозь к лопатке... В эти моменты жуткая паника накрывает.. Недавно ( недели 2 назад) делала экг, сказали, что вроде всё хорошо.. Если глубоко вдохнуть, очень глубоко, то отдает не очень болезненно в левой лопатке... Что это может быть, подскажите, пожалуйста, к кому обратиться... Заранее большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки невралгии. Сделайте рентген позвоночного столба, консультация невролога. Принимайте нейробион 1т 3 раза в день, мидокалм 150 мг 2 раза в день, местно мазь кетонал.

Хайшат, спасибо большое!!!!!! Дай Вам Бог здоровья!!!

Добрый день! Это невралгия на фоне остеохондроза, Рекомендую Вам проколоть мильгамму 10 уколов и после этого начать приём магнелисВ6 форте 1 таб 2 р/д

Анна, спасибо большое!!!!

Принятый ответ

Явные проблемы со спиной, не всегда они бывают связаны с движением, из-за того что весь день вы двигались вечером может быть отёк в области отхождения корешковых нервов, и прострелы. Вам необходимо в первую очередь исключить проблемы грудного отдела позвоночника, идеально было бы сделать МРТ . Но ещё Раньше лучше было бы подойти к неврологу для того чтобы он прощупал вам околопозвоночные и межреберные нервы. Скорее всего при пальпации вы поймете что и где у вас болит

Наталья, спасибо большое за подробный ответ!!! Дай Вам Бог здоровья!!!!

Здравствуйте боли у вас не сердечные, такие острые связаны с грудным остеохондрозом

Гульнара, спасибо большое!!!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Это скорее всего межреберная невралгия, учитывая связь с глубоким дыханием. Принимайте мовалис 7,5 мг 1 раз в день 5 дней, если этого будет недостаточно, то обратитесь к неврологу.

Марина, спасибо большое!!!!!!