Обструктивный бронхит
Перед поездкой на море ребенок заболел обструктивным бронхитом и нас положили в инфекционное. Сегодня выписали, но сказали неделю сидеть дома. Нам опасно ехать на море и категорически нельзя?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Обструктивные бронхиты у деток, как правило, являются результатом вирусной инфекции.
Нет, про категоричность говорит не стоит. Ехать можно при стабильном состоянии ребенка.
Но, необходимо помнить, что ребенок только что после заболевания и возможны наслоения другой инфекции и повторное заболевание.
Как скоро вы планировали поездку?
Через неделю
За следующую неделю организм окрепнет, при хорошем самочувствии ехать можно. По ОАК хорошая положительная динамика. Стоит помнить, что адаптацию к купанию проводить постепенно избегая переохлаждения.
Хорошего отдыха!!!
Здравствуйте, Алина.
По анализам от 15 числа всё хорошо, признаков воспаления нет.
Нет, это всего лишь рекомендации - охранительный режим, то есть стараемся обеспечить максимальный физический и психологический комфорт.
Но при хорошем самочувствии всё можно, просто отслеживаем общее самочувствие не перегружаем ребёнка физически, доп.занятиями.
Еще сказали что дыхание жестковато, купаться пока нельзя?
Принятый ответ
При хорошем самочувствии можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще всего такие рекомендации дают из-за риска присоединения новой инфекции, так как после перенесенного заболевания организм ребенка может быть ослаблен.
В целом, если ребенок себя хорошо чувствует, нет слабости- поездки не противопоказаны.
Принятый ответ
Здравствуйте! По выписке по актуальному общему анализу крови признаков инфекционного процесса не отмечается. После перенесённой инфекции возможна поездка, если ребёнок себя хорошо чувствует. Строгих ограничений в такой ситуации нет