Консультация педиатра /

2 июня поднялась температура у ребёнка после поездки на Алтай , Была в ночь 39,3 сбивали нурофеном Пошли к врачу Анализы прикреплю — вопрос №4395810

2 июня поднялась температура у ребёнка 1 год после поездки на Алтай , 38,5 ночью
Сбили нурофеном , анализы сдали утром , врач сказал все чисто надо мыть нос и пить воды
В ночь опять поднялась температуру 38, и так 2 дня
Затем все прошло
Через 5 дней почвидтсь сопли и кашель , 11 июня пошли к педиатру сказала все Ленские чистые , стекает по задней стенке
Прошли мед комиссию и лор и педиатр сказали все хорошо
Сегодня 14 поднялась снова температура 39, сбили ночью
Утром снова понялась 38,5 снова били нуроыеном
Днём все было отлично
Вечером в 18:00 снова 38,7
Утром сдали анализы , подскажите мы сейчас в отпуске к морю во Владивосток в чужом городе , возможности к врачу очно сходить нет
Боится , что затянем и будут последствия заболевания ((
Ребёнок спит весь вечер без сил и плаксивый
Насморк пузырями

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте!

По описанию можно предположить новую вирусную инфекцию с насморком, но по крови есть признаки острого воспалительного ответа, лейкоциты 12,95, нейтрофилы и палочкоядерные 10%. Это не означает автоматически, что нужен антибиотик, но при повторной температуре 39 и выраженной слабости онлайн-наблюдения мало. Моча без бактерий и белка, лейкоциты 8-10 у девочки могут быть из-за сбора.

В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр педиатра. До осмотра - питье, солевой раствор в нос, жаропонижающее по весу.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Добрый день! По представленной информации можно предположить об вирусной инфекции
В данной ситуации так же возможно очное наблюдение врача педиатра
В данной ситуации лечение возможно производить симптоматическое.
Обильное теплое питье 40мг/кг
Промывание полости носа морской водой
Увлажнение и проветривание комнаты
При повышении температуры ( парацетамол 15 мг/кг ; или нурофен 10мг/кг )
Будьте здоровы! Останутся вопросы рада помочь! 🌺
Принятый ответ
Клиент
Добрый день , очный осмотр врача не возможен
Температура снова 39, целесообразно ли принятие флемоксина
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
По представленному анализу отмечается рост нейтрофилов и лейкоцитов
Если нет возможности посетить врача можно вызвать на дом
Чтоб исключить скрытое течение отита
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Если не будете отмечать положительную динамику и температура не куппируетсч или сложно сбивается вовсе
То возможно начать курс антибиотикотерапии
Педиатр
Здравствуйте

В динамике по представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для воспалительного процесса, так как растут нейтрофилы и лейкоциты

Как Правило в таких ситуациях рекомендуется очный осмотр доктора, для определения очага инфекции, в первую очередь исключить отит при сохранении лихорадки.

По ОАМ вероятнее всего дефект сбора
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По описанию у ребёнка вторая волна температуры выше 39 и вялость это серьёзно. Рекомендуют осмотр врача

Вызовите платного педиатра на дом
Если нет возможности везите в приёмный покой любой детской больницы (бесплатно, даже без полиса).
До осмотра: сбивайте температуру (чередуйте Нурофен и Парацетамол с интервалом 6–8 часов), поите часто и понемногу (вода, компот, регидрон), промывайте нос солевым раствором.

Когда ехать в приёмный срочно: ребёнок не пьёт, нет мочи 6+ часов, спит и не просыпается, затруднённое дыхание, судороги.

Не ждите вялость в сочетании с возвратной температурой требует осмотра врача сегодня.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По результатам оак отмечается нарастание лейкоцитов и нейтрофилов, что может указывать на присоединение бактериальной инфекции, моноциты могут повышаться как при вирусной, так и при бактериальной инфекции.
Как правило, при подобных результатах и при ухудшении состояния может потребоваться антибактериальная терапия.

По результатам ОАМ нельзя исключать дефект сбора, уточните как собирали мочу?