Яички сильно красного цвета.

Здравствуйте уважаемые врачи. Столкнулся с проблемой что заметил яички стали сильно красного цвета. В том году была операция удалили свищ прямой кишки. Долгое время где то пол года депиляцию волос не проводил. Заметил что часто стал их чесать почти до крови, кожа сходила сушилась. Потом через какое то время я сделал эпиляцию кремом виит. Почувствовал сильное жжение на дня 2 примерно. И потом внимание на это больше не обращал. Последнее время перестал их чесать но они и не чешутся. Не могу сказать точно но недели 2-3 может больше они такие же красные. А примерно 2 недели назад писал сюда на сайт по поводу красных пятен на лице, мне здесь сказали что подозрение на себорейный дерматит. Но я ни где ничего не мазал и не делал только соблюдал гигиену. К врачу записался, но приём будет в среду. По питанию пищи в основном питаюсь правильно, есть вредные привычки сигареты, пиво, часто нервничаю. Скажите пожалуйста красный цвет мошонки связан ли как то с пятнами на лице или это другие причины? И почему вена по середине жёлтая на яичках и сам член жёлтый?К какому врачу нужно обратиться для осмотра и консультации? Извиняюсь за скромный вопрос.

34 года
15 Июня ·Просмотров: 129·Максим

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Покраснение мошонки скорее всего никак не связано с себорейным дерматитом на лице.
По описанию в таких случаях можно предположить что возможно есть связь с использованием крема для депиляции, и это раздражительный дерматит, либо бывает состояние, как синдром красной мошонки.
На осмотр необходимо показаться так же врачу дерматологу, так что на приеме озвучивайте сразу две проблемы.
Прикрепите фотографии, если есть такая возможность.

Здравствуйте, Дарья. Фотографии прикрепил как смог.

Это не вена, это шов промежности, проходит от заднего прохода, продолжается в шов мошонки. Просто в нём нет сосудов и на фоне покраснения мошонки он выделяется.

Скорее всего контактная реакция на крем произошла. В таких случаях эффект может оказать использование успокаивающих средств (цикапласт бальзам, пантенол).

Дарья я вас понял. А скажите пожалуйста точно не помню но мне кажется три недели назад производил депиляцию . Может ли из за крема так долго сохраняться покраснения?

Может, кожа тонкая в этом месте, поствоспалительная эритема может держаться до 2–3 месяцев, пока не восстановится нормальный тонус сосудов.

Понял. И скажите пожалуйста цикапласт бальзам их вместе нужно принимать или что то одно из них? И на какой период времени пока не пройдёт краснота или там курс какой то?

Что-то одно, можно применять длительно, до полного восстановления.

Спасибо Вам, Дарья. Завтра начну принимать. Спасибо Вам за развёрнутый ответ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать