У ребенка 8 лет завышена ТТГ и Т3
Здравствуйте, у ребёнка на протяжении года, стали сильно выпадать волосы,усталость после школы, руки и ноги холодные, сдали чек ап, ТТГ 3,44, Т3 6.87 Т4 16.97 Гемоглобин 136 Ферритин 56,Витамин Д 37.Педиатр предположил гормональный сбой или раннее половое взросление у дочки появились волосы под подмышками и на половых губах, запах пота присутствовал уже лет с 7 и не проходит.
Здравствуйте!
Какая дата рождения, рост и вес дочки?
Подобные показатели крови не указывают на наличие нарушений функции щитовидной железы, дефицит витамина д и железа.
В дополнение может быть рекомендовано проведение узи щитовидной железы, чтобы исключить патологию полностью.
По поводу выпадения волос - консультация трихолога.
Оволосение появилось после 8 лет?
Алеся Игоревна,19. 08.2017 Где-то в 8,5 лет появились волосы. А запах пота появился где-то 6,8-7ле и продолжается. Это норма?
Какие ещё анализы нужно сдать нам?
Алеся Игоревна, 19.08.2017г
Какие рост и вес девочки?
Алеся Игоревна, рост 146 вес 33-35кг где-то
Рост высокий, вес средний
Подобное появление признаков является «неправильным», так как обычно начало с увеличения молочных желез.
Но возраст соответствует норме. Рисков низкого роста нет
Поэтому продолжить наблюдение
Алеся Игоревна, йодомарин можно пропить? Узи сделаем. Когда пересдать анализы? Сдавали в феврале? Сдаём ТТГ Т3 Т4 Ат-тг АТ-ТПО?
Пока только провести узи и определить необходимость лечения и тактику дальнейшего наблюдения