Выделения после родов
Здравствуйте, родила 19 апреля, кормлю редко грудью больше сцеживаю и смесь бывает даю, после анального полового акта (был в 8-9 часов утра), к вечеру появились выделения из влагалища, не обильные, были 2 дня, запаха нет, живот болел как при месячных, сегодня только слизь желтого цвета, сегодня ходила на узи (прикладываю результат), подскажите все ли нормально по узи? И беспокоит что левый яичник больше стал, это норма?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Независимо от варианта контакта, рекомендуется использовать с целью профилактики презерватив и Эпиген интим спрей после контакта.
Усиление выделений в подобной ситуации возможно.
Протокол УЗИ можно прикрепить к вопросу.
Здравствуйте, прикрепила
Патологии по УЗИ не выявлено. В случае кровянистых выделений симптоматически обычно рекомендуется препарат типа транексама.
А еще подскажите, сдавала мазок 26 мая, там 30-40 лейкоцитов, девушка узистка сказала вставлять свечи гексикон, можно их сейчас вставлять при выделениях
При кровянистых выделениях проводить санацию не целесообразно. Дождаться прекращения.
А если выделения как слизь желтые?
В таком случае санация возможна.
Поняла, спасибо большое 🙏
Будьте здоровы!
Спасибо ☺️
Здравствуйте, Юлия! По узи отклонений никаких нет, есть доминантный фолликул в левом яичнике (поэтому он и больше), скорее всего скоро будет овуляция и восстановятся менструации. Скудные кровянистые выделения могут наблюдаться на смешанном вскармливании, самое главное - отсутствие неприятного запаха, повышения температуры тела. Обязательно используем контрацепцию, так как высок риск беременности.
Здравствуйте, подскажите, сдавала мазок 26 мая, там 30-40 лейкоцитов, девушка узистка сказала вставлять свечи гексикон, можно их сейчас вставлять при выделениях, желтые как слизь, сопли
Да, если нет кровянистых выделений, то использовать свечи можно
Спасибо большое за ответ 🙏
А если будет жжение перестать делать?
Да, если будет дискомфорт, то отменить препарат.
Сами по себе лейкоциты в мазке не всегда говорят о воспалении, особенно, если нет зуда и неприятного запаха. Если что-то беспокоит, то лучше сдать фемофлор-скрин для развернутой диагностики и уже точечного лечения нормальным препаратом, а не антисептиком.
Поняла, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Была рада помочь, здоровья Вам!🌸
Спасибо ☺️
Здравствуйте, Юля. Приложите пожалуйста протокол УЗИ . Да, увеличение одного яичника может быть нормой в послеродовом периоде, особенно при грудном вскармливании. Жёлтые выделения после кровянистых возможны. Гормональный фон после родов нестабильный, цикл восстанавливается неравномерно, этим объясняются кровянистые выделения при нормальном УЗИ без патологии эндометрия .
Спасибо большое 🙏
Принятый ответ
Не болейте.
Принятый ответ
Здравствуйте, да действительно один из яичников увеличен за счёт наличия в нём доминантного фолликула, скорее всего в ближайшее время может произойти овуляция. С этим могут быть связаны тянущей боли внизу живота и усиления выделений из половых путей.
Здравствуйте.
Да, по последнему УЗИ все выглядит совершенно благополучно: полость матки линейная, эндометрий тонкий, никаких образований не визуализируется, жидкости в малом тазу тоже нет. Яичники совершенно нормальны, из размеры могут колебаться от исследования к исследованию, они и не обязаны быть одинаковыми во всех протоколах, ведь то в одном будет доминантный фолликул (как здесь), то желтое тело позже, оттого в том числе и разные размеры.