Отсрочить месячные

Добрый день! Еду в поездку, хотелось бы отсрочить следующие месячные на недели две. Сегодня 16 день, цикл 28 дней примерно. То есть в районе ~40 дней есть еще. Возможно ли это? Принимаю Золофт, Триттико, Адаптол, эксензу иногда, если это важно. Узи делала в прошлом месяце: миома матки малых размеров, умеренные изменения миометрия по типу аденомиоза. И в 2021 была операция по удалению эндометриодной кисты яичника, яичники на месте. Цикл стабильный, плюс-минус пара дней максимум.

астеническая депрессия, гэрб
26 лет
15 Июня ·Просмотров: 2915·Саша, Спб

Принятый ответ

Саша, здравствуйте!

Чтобы отложить месячные, за восемь-десять дней до их предполагаемого начала иногда рекомендуют препарат типа дюфастона по таблетке дважды в день или норколут по одной таблетки. Принимают препарат до тех пор, пока отсрочка актуальна.
Учитывать, что на любой схеме возможны прорывные кровянистые выделения.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас сегодня 16 день цикла и менструация начнется через 12 дней, учитывая Ваш цикл длиной в 28 дней. Вам необходимо отсрочить эту менструацию? Или ту, которая будет следующей (не совсем понятно, учитывая, что Вы пишите про 40 дней)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Илона Альбертовна, следующую

Тогда возможно рекомендовать прием КОК с первого дня цикла, например, Жанин по схеме 63/7

Принятый ответ

Здравствуйте
На две недели врядли получится сместить цикл, но на неделю точно можно попробовать. С 20го дня цикла обычно рекомендуют прием прогестерона, например, Дюфастон по 1 т 2 раза в день 10 дней , на отмену придет менструация в течении 10 дней и так же можно пропить в следующий цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Кристина Игоревна, извините, не совсем поняла, а почему нужно два месяца подряд пить? И еще вопрос, не поменяется ли длина цикла тогда в целом?

В целом длина цикла не поменяется, не переживайте
Подскажите , какого примерно числа необходимо , чтобы началась менструация после поездки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Кристина Игоревна, ну 3-4 августа хотелось бы, чтобы началась. А должна начаться 24 июля. Эта будет 27 июня

Поняла Вас
Тогда рекомендация с 20го дня цикла актуальная. Пропьете Дюфастон минимум 10 дней, но можно и до 15 при отсутствии начала выделений, тогда цикл сдвинется

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Кристина Игоревна, в этот цикл пить? В следующий не надо?

В этот цикл точно пить, а в следующий по факту посмотрите, так как зависит все от того, когда начнутся месячные сейчас

Условно, если начнутся 30 июня, то при цикле собственном 28 дней, будет так же раннее начало следующей менструации и тогда Дюфастон нужен, а если же позже, то скорее всего нет

Принятый ответ

Здравствуйте.

С целью отсрочки очередной менструации может применяться препарат норэтистерона (Норколут) - он обладает наиболее выраженным антипролиферативным эффектом в сравнении с другими препаратами этой же группы и имеет необходимое показание по инструкции.
Согласно инструкции к препарату, с целью отсрочки месячных рекомендуется начать принимать препарат по 10 мг один раз в сутки, начиная за 8 дней до первого дня месячных.
Принимать можно до тех пор, пока не нужна менструация.
После отмены препарата придут кровянистые выделения в течение 3-7 дней и далее цикл самостоятельно восстановится.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Для отсрочки менструации при отсутствии аллергических реакций обычно рекомендуют Норколут по 1 таблетке (5 мг) 3 раза в день за 3 дня до начала менструации.

Прием Норколута продолжают непрерывно в течение всего времени, необходимого для отсрочки. По достижении нужного срока прием прекращают. Отмена препарата вызывает менструальноподобное кровотечение в течение 3 дней.

Здравствуйте. В данном случае можно использовать Дюфастон по схеме: за 5-7 дней до предполагаемой менструации начать прием препарата по 1 таб 2 раза в день, принимать столько , сколько необходимо. На отмену придут менструации в течение 3-10 дней.