Здравствуйте, 1 месяц назад сделала ринопластику , сняли лангету и очень смущает основания спинки носа . С одной стороны очень отекшая . Это пройдет?
Здравствуйте. 1 месяц назад сделала ринопластику , сняли лангету и очень смущает основания спинки носа . С одной стороны очень отекшая , с другой чуть меньше . Можно ли сделать физиотерапию , чтоб отек быстрее ушел и уйдет ли он или это такая форма носа ? Фото приложила
Принятый ответ
Добрый день. Отечность может сохраняться (даже по причине, что вы предпочитаете спать на одном боку)
Для ускорения восстановления можете использовать фонофорез с гидрокортизоном или электрофорез с лонгидазой
Ну это пройдет , как считаете ?
И за какое время примерно ?
Я не сплю на боку , только на спине
По фото визуально просто бОльшая отечность с одной стороны. Для постановки окончательного диагноза лучше конечно посетить любого пластического хирурга, который занимается ринопластикой, очно.
Отек может сохраняться до 3-6 месяцев