Консультация covid-19 /

Ингарон после вакцинации Спутник V — вопрос №439894

Можно ли продолжать применять препарат Ингарон (раствор спринцеванием в нос) после вакцинации от коронавирусной инфекции? Не будет ли в этом случае подавляться выработка антител? Аналогично - иные

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие препараиы лучше пока не применять
Терапевт
Здравствуйте, нет, не нужно применять данный препарат

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Ингарон применять можно. Он не влияет на выработку антител. Может даже стимулировать, так как обладает иммуномодулирующим действием. Данное свойство доказано на вакцине против гриппа.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Не желательно вмешиваться в иммунные процессы такого рода препаратами
Пульмонолог
Здравствуйте. Вам доктор назначил? Лучше пока воздержаться от данного препарата.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Олег. Выработка антител не будет подавляться при использовании препарата ингарон и других интерферонов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо.