Хранение вакцины в холодильнике — вопрос №3123899
Здравствуйте, прививала детей вакциной гардасил 9, после первой вакцины была задержка поставки вакцины, в итоге вторую вакцину ввели с опозданием месяц, третью вакцину рекомендовали ввести через три месяца после второй( схема получилась 1-3-3) решила во избежание задержек купить третью вакцину сразу, когда делали вторую, так как в нужный момент ее могло не быть в наличии, вакцину довезли в термоконтейнере, положила ее в термопакет в холодильник, хранила в режиме 3-4 градуса, в течении 3-х месяцев. холодильник второй, открывался редко, срок годности хороший, сейчас подходит срок третьей вакцинации, прочитала статью, что вакцины не хранятся более месяца, теперь сомневаюсь стоит или нет вводить ее
На сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!