Консультация эндокринолога /

Узи щитовидной железы — вопрос №439898

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста УЗи щитовидной железы

Размеры:
Толщина перешейка: 2,4мм
Правая доля: x*y*x=V 15*14*41=4.1
Левая доля: x*y*x=V 10*12*35=2
Объем железы: 6,1

Выявлено дополнительное новообразование 5*3(4)мм с ровным контуром сигналами смешанного кровотока

Эндокринолог, Диетолог
Доброй ночи. Приложите скан, пожалуйста. Дополнительное новообразование в щитовидке или вне её?
Принятый ответ
Клиент
Елена, приложила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Прикрепите сам протокол Узи
Клиент
Галимат, приложила
Акушер, Гинеколог
Узел меньше 1 см выявлено , вы в динамике наблюдаете , Узи щитовидки раз в пол года . Гормоны ЩЖ сдавали ?
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! На УЗИ выявлен небольшой узелок. С ним ничего делать не нужно. Повторите УЗИ щитовидной железы через 1 год, чтобы проследить растёт ли он или нет. Так же Вам необходимо сдать кровь на ТТГ, Т4св и АТ к ТПО для исключения нарушения функции щитовидной железы
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Надо сдать ТТГ, свТ4, АТ к ТПО, ПТГ, кальций ионизированный, 25(ОН)витаминД
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте. Узел щж небольшой, только наблюдать-узи щж 1 раз в год. Сдайте анализы на ттг, т4 св., Ат к ТПО.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. По поводу чего обследовались? Что беспокоит?
железа нормальных размеров, небольшой узелок по описанию не настораживает. Достаточно смотреть на УЗИ 1 р в год. Нужно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, чтобы убедиться, что железа нормально работает.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. По узи есть небольшое образование, необходимо контролировать узи 1 раз в год, сейчас необходимо сдать кровь на антитела к ТПО, ттг, т4св
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. По узи маленький узелок, рекомендую через 6 месяцев ещё раз повторить . Посмотреть есть ли рост. Желательно сделать там же.
Дополнительно посмотреть уровень гормонов ТТГ и Т4св.
Так же кровь на кальцитонин-для исключения медуллярного рака щитовидной железы. Рекомендуется сдавать всем, у коговпервые найдены на Узи узлы любых размеров.
Показаний к биопсии нет
Эндокринолог
Здравствуйте,есть небольшой узел по узи-признакам не вызывающий подозрений,можете делать узи щж 1 раз в год.Если вас беспокоит щж,сдайте ттг, с Т4,с Т3,кальцитонин
Эндокринолог
Посмотрите ТТГ, кальцитонин