Узи щитовидной железы

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста УЗи щитовидной железы Размеры: Толщина перешейка: 2,4мм Правая доля: x*y*x=V 15*14*41=4.1 Левая доля: x*y*x=V 10*12*35=2 Объем железы: 6,1 Выявлено дополнительное новообразование 5*3(4)мм с ровным контуром сигналами смешанного кровотока

Принятый ответ

Доброй ночи. Приложите скан, пожалуйста. Дополнительное новообразование в щитовидке или вне её?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, приложила

Здравствуйте ! Прикрепите сам протокол Узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, приложила

Узел меньше 1 см выявлено , вы в динамике наблюдаете , Узи щитовидки раз в пол года . Гормоны ЩЖ сдавали ?

Принятый ответ

Здравствуйте! На УЗИ выявлен небольшой узелок. С ним ничего делать не нужно. Повторите УЗИ щитовидной железы через 1 год, чтобы проследить растёт ли он или нет. Так же Вам необходимо сдать кровь на ТТГ, Т4св и АТ к ТПО для исключения нарушения функции щитовидной железы

Надо сдать ТТГ, свТ4, АТ к ТПО, ПТГ, кальций ионизированный, 25(ОН)витаминД

Принятый ответ

Здравствуйте. Узел щж небольшой, только наблюдать-узи щж 1 раз в год. Сдайте анализы на ттг, т4 св., Ат к ТПО.

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу чего обследовались? Что беспокоит?
железа нормальных размеров, небольшой узелок по описанию не настораживает. Достаточно смотреть на УЗИ 1 р в год. Нужно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, чтобы убедиться, что железа нормально работает.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи есть небольшое образование, необходимо контролировать узи 1 раз в год, сейчас необходимо сдать кровь на антитела к ТПО, ттг, т4св

Здравствуйте. По узи маленький узелок, рекомендую через 6 месяцев ещё раз повторить . Посмотреть есть ли рост. Желательно сделать там же.
Дополнительно посмотреть уровень гормонов ТТГ и Т4св.
Так же кровь на кальцитонин-для исключения медуллярного рака щитовидной железы. Рекомендуется сдавать всем, у коговпервые найдены на Узи узлы любых размеров.
Показаний к биопсии нет

Здравствуйте,есть небольшой узел по узи-признакам не вызывающий подозрений,можете делать узи щж 1 раз в год.Если вас беспокоит щж,сдайте ттг, с Т4,с Т3,кальцитонин

Посмотрите ТТГ, кальцитонин