Манту и Диаскин
Можно ли сейчас делать Манту вместо Диаскина ребенку после 8 лет? После пробы Диаскин пошла сильная аллергическая реакция. С потенциальными аллергенами ребенок не контактировал. Причину аллергии не нашли. На Манту аллергических реакций не было. Реакция пробы отрицательная. С антигисиаминами есть риск ложноположительных реакций. Уточните, пожалуйста, есть ли способ продолжать делать Манту?
Добрый день. До 8 лет делаем манту, затем диаскинтест, затем с 14 лет флюорография
По возрасту – делаем диаскин тест. Если это действительно аллергическая реакция на компоненты теста -ребёнка направляют к фтизиатру(так как тест положительный. )
Фтизиатр может назначить дополнительное обследование.
Далее доктор принимает решение о дальнейшей диагностики .
Может быть рекомендовано проведение манту . Все индивидуально
Крайний раз проба Манту была отрицательная, а какой результат был в предыдущие три года?