Помогите пожалуйста прочитать узи и анализы
Помогите прочитать узи и анализы.Ничего не получается уже более 5 месяцев .После биохимической беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Муж сдавал спермограмму?
Да ,сдавал
Щас отправлю его спермограмму
Немного снижена подвижность сперматозоидов, поэтому мужу можно принимать препараты для улучшения подвижности
Если беременность не наступает в течение 6 месяцев, тогда рекомендовано проверить проходимость маточных труб
До этого была биохимическая беременность
Да, я видела, ниже вы писали
Вот от нее отсчитываете приблизительно 6 месяцев и если беременности нет, тогда двигаетесь дальше
Принятый ответ
Добрый день! Если цикл регулярный и в ближайшие 6 месяцев не наступит беременность, то надо проверять проходимость маточных труб. По узи есть небольшая параоварильная киста, обычно беременности она не мешает. Гормоны в норме. те что прикрепили.
Просто до этого не было кисты ,делала 2 узи
Это 11 д менстр.цикла
Далее на 21 и вот сделала на 3 д м.ц.
До этого была биохимическая беременность 26 июня 2024 года
Могли не видеть на прошлых узи, киста небольшая и не всегда видна. Или это просто фолликул на яичнике, а не параовариальная киста (могут выглядеть похоже в некоторых ситуациях) надо посмотреть в следующем цикле еще раз на 5-10 день цикла. Иногда так может смотреться и гидросальпинкс- жидкость в маточной трубе. Варианты разные.
Вы мне еще подскажите пожалуйста и общем тела матки меньше нормы ,как понять ???
Это говорит что размеры матки меньше нормы, но на одном узи объем 19, меньше нормы, на другом 28, это норма. Просто размеры матки у вас скорей всего в норме, просто ближе к нижней границе, просто на разных узи немного по разному измерили, такое может быть.
По спермограмме снижена подвижность сперматозоидов. Надо обратиться к андрологу для консультации.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам ничего критичного нет, уровень Амг хороший что говорит о высоком овариальном резерве. Со стороны партнера есть отклонения в спермограмме нужно обратиться к урологу для назначения терапии, возможно причина в этом.
Чтобы беременность наступила необходимо следующее : эндометрий толщиной более 6 мм во вторую фазу менструального цикла, проходимые маточные трубы, фертильная спермограмма партнера, наличие овуляции (чтобы проверить овуляцию нужно сдать прогестерон за 7 дней до менструации или выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы подтвердить наличие желтого тела и жидкости в позадиматочном пространстве), регулярные половые акты, минимум один раз в 2-3 дня.
Если беременность не наступит в течение шести месяцев регулярной половой жизни (минимум один половой акт в 2-3 дня), рекомендую обратиться к репродуктологу предварительно сдав следующие анализы 👇
-Проверить проходимость маточных труб УЗИ с контрастом или рентген,
-Пройти пайпель биопсию эндометрия, чтобы исключить хронический эндометрит.
Подскажите у меня узи есть в 11 д менстр цикла ,21 д м/цикла и 3 д м/ц
Прогестерон я сдала на 21 д м цикла
По узи абсолютно ничего критичного нет, что могло бы помешать наступлению беременности, небольших размеров киста доброкачественная по описанию, обычная пароовариальная, ее оперировать не нужно, только контролировать по узи в динамике.
Эндометрий отличный, овуляция в вас есть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши анализы в норме, циклы овуляторные по узи. Если беременность не наступает больше 6 месяцев , нужно проверить проходимость маточных труб.
В спермограмме есть изменения , снижена подвижность сперматозоидов , супруга рекомендована консультация андролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ небольшая параовариальная киста.
На зачатие и вынашивание она не влияет.
Для беременности нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма.
У ваа овуляция есть, эндометрий в норме.
Продолжайте попытки зачатия
Если в течении года беременность не наступит, нужно сдать спермограмму, проверить трубы на проходимость