Папилломы в паху
Папиломки в паху,не беспокоят,обнаружил месяц назад,недавно появилось ещё 2 маленьких красных пятнышка,живём в деревне дерматолога нету,пытался выдавить,не получается,на ощупь чуть плотнее кожи,пока мажу зеленкой
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. С учётом предоставленной информации можно предположить контагиозный моллюск. В таких случаях обычно рекомендуют обратиться очно к дерматологу для их удаления (процедура проводится после местного обезболивания кремом и обработки антисептоком, удалять элементы рекомендуют либо пинцетом, либо методом электрокоагуляции или радиоволновым методом). В домашних условиях при таких состояниях часто используют р-р стоп моллюск по инструкции Контагиозный моллюск это кожное заболевание вызванное ортпоксовирусом, передаётся при непосредственном контакте с высыпаниями другого человека или через предметы обихода: полотенце, одежда, при контактных видах спорта, в бассейне.
Обычно в таких случаях рекомендуется чаще менять постельное, полотенца, бельё, стирать вещи при высокой температуре, проглаживать. Осмотреть полового партнера на наличие высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерий, внешне по фото и жалобам можно предположить контагиозный моллюск
Характеризуется узелками с пупковидным вдавлением посередине
Относится к вирусным заболеваниям
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и , при подтверждении диагностической гипотезы , удаление образований жидким азотом
Минимизировать контакт с водой , не чесать , не тереть , так как есть вероятность распространения образований
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно всего это Контагиозный моллюск-это вирусное заболевание.
• Оно проявляется в виде небольших, плотных, округлых узелков на коже, которые могут иметь вдавленную серединку.
• Обычно такие узелки безболезненны, но их количество может увеличиваться, и они могут распространяться на разные участки тела.
• Заражение происходит при прямом контакте с больным человеком или через предметы, которыми он пользовался, например полотенца.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопиии образования с последующим удалением.
Лучший вариант -это выскабливание кюреткой у дерматолога
Альтернатива: криодеструкция .
Домашние способы обычно мало эффективны и не безопасны .
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за контагиозный моллюск - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Удаление образований, можно выбрать способ удаления:
Механическое удаление очагов поражения.
Криодеструкция.
Электрокоагуляция.
Наружные препараты (мази, растворы) не эффективны.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и описанию, можно предположить о контагиозном моллюске. Это вирусное заболевание, передается контактным бытовым путем. И имеет предрасположенность к появлению и распространению новых элементов. При подобных высыпаниях очень ВАЖНО ограничить контакт с водой!!!а так же обысно рекомендуют придти на очный осмотр к дерматологу с дальнейшим удалением , либо дома стоп моллюск по инструкции
Будьте здоровы
Принятый ответ
Валерий, добрый день!
По фото так может проявляться обычный доброкачественный полип (другие названия: мягкая фиброма, акрохордон, фиброэпителиальный полип). Возникают у многих людей в течение жизни. Риска перерождения нет.
///нужно исключить моллюск, но для последнего характерно центральное вдавление, чего по фото не видно.
Предрасполагающими факторами для развития полипов являются:
- повышенная масса тела,
- трение кожи между собой, с цепочками, другими украшениями.
Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- избегать трения, травматизации
- при регулярных травмах или при желании - удалить образование