Лишняя таблетка препарата Клайра

Здравствуйте! Принимаю Клайру уже полгода. Сегодня обнаружила что пропустила одну таблетку. Когда пропустила - не помню. Не вспомнила даже, что принимала ли я сегодня или нет. В итоге, обнаружила кровянистые выделения, то есть уже пошли месячные. Таблетка по счету из пачки 12. Вероятно что я выпила сегодня две сразу, так как меня немного подташнивает и появился неприятный привкус во рту. Что дальше делать в такой ситуации?

22 года
16 Июня ·Просмотров: 297·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действительно ситуация достаточно сложная с учётом того, что вы точно не помните когда пропустили таблетку, при этом действительно кровянистые выделения могут возникать, но поскольку идёт только вторая неделя приема необходимо продолжить принимать препарат по схеме несмотря на кровянистые выделения (далее по мере продвижения по упаковке они скорее всего прекратятся полностью либо будет незначительная мазня) и желательно использовать дополнительную контрацепцию в последующие 9 дней, при этом прием двух таблеток в один день допустим, ничего страшного в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных ситуациях рекомендуется продолжить прием препарата в прежнем режиме, несмотря на кровянистые выделения.

Вообще при пропуске таблетки более 24 часов рекомендуется использовать дополнительно другие методы контрацепции , например, презерватив в течение 7 дней. Так как мы не знаем когда был пропуск , то лучше в ближайшие 7 дней предохраняться дополнительно .

С целью уменьшения кровянистых выделений можно начать принимать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день.

По поводу двух принятых таблеток- не переживайте, к каким то последствиям это не приведёт .

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
В такой ситуации рекомендуется принимать таблетки дальше по обычной схеме. Кровянистые выделения постепенно прекратятся.
Раз не помните когда была пропущена таблетка, то следующие 7 дней требуется дополнительная контрацепция.

Принятый ответ

Добрый день.
В случае пропуска таблетки Клайра, если пропуск произошел в первые 17 дней, рекомендовано принять пропущенную таблетку немедленно, а следующую таблетку — в обычное время (даже если это означает, что придется принять 2 таблетки в один день). Продолжить принимать таблетки в обычном порядке, использовать дополнительные меры контрацепции как презерватив в течение 9 последующих дней.
Допускается прием не более 2х таблеток в день. Кровянистые выделения вполне могли пойти из-за нарушения приема таблеток, но ничего опасного в этом нет, достаточно следовать далее инструкции, а именно продолжать регулярный прием препарата и использовать презерватив на 9 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания, но с учетом того что была погрешность в приеме препарата, за счет этого и могли начаться кровянистые выделения
Обычно в таких случаях рекомендуют принять пропущенную таблетку как только женщина об этом вспомнит и предохраняться в течение 9 дней
Выделения обычно могут сохраняться до конца упаковки, но так же могут завершиться и не беспокоить
Заранее сказать сложно