Темпера 37 и 5 красные щеки
Здравствуйте, девочки 4 года проблемы как 2,5 месяца со стулом + нам назначили желчегонный ( фламин) тоже Пьём 2 месяц , дефолак даём дозировку 13-14 на 5 -10 мл стул горошком , на 14 нормально, относительно недавно были высыпания на щеках без темпиратуры давали антигистаминное ( против аллергии ) фенистил , а до этого супростинекс когда повторялось , сегодня утром встали и температура и после дюфолака щеки покраснели , хотя до этого довели , возможно просто совпадения и причина в другом , так как до этого тоже было , не знаем ! Кровь на аллерген будем сдавать позже так как ребенок темпиратурет , живот вздутый ! Что делать нам очень страшно , фото узи прилагаю , узи от 3 июня ! Пили фламин уже написала и дюфолак , дозировка в 5 - 10 ребёнок не какал , еще у нее пупок странный как будто чутка плотный !
Принятый ответ
Добрый день. По описанной Вами картине и характере сыпи на лице можно думать о проявлениях парвовирусной инфекции. В таких случаях рекомендуют проведение симптоматического лечения, сыпь обычно не зудит и проходит самостоятельно.
Ребенок говорит что чешется + температура, вчера тоже была сыпь но без температуры, давали финистил , всё прошло ! Сегодня утром покушала кашу и после дюфолпк опять покраснели ! УЗИ все перекрепила
Если есть зуд, то более вероятен аллергический вариант при поды высыпаний. В плане дообследования в таких случаях рекомендуют проведение исследования уровня иммноглобулина Е и эозинофильного катионного белка
Елена Анатольевна, новое фото щеки сейчас прикрепила , выпила фенистил час назад не изменилось нечего как будто больше стало
Понаблюдайте пока за характером сыпи. Местно можно наносить эмоленты-липобейз, липикар, урьяж, биодерма.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить легкое раздражение кожи лица или проявления атопического дерматита, покраснение на щеках, без мокнутия и гнойничков. Такое может усиливаться после еды, слюней, холода, трения, новых средств ухода. По УЗИ описана взвесь в желчном пузыре, без признаков воспаления, печень и поджелудочная по тексту без грубых опасных изменений.
В подобных случаях обычно рекомендуют кожу лица чаще защищать эмолентом, убрать агрессивные средства и наблюдать за связью с продуктами. Взвесь в желчном чаще оценивают вместе с жалобами, болью в животе, тошнотой, рвотой, светлым стулом.
Алексей Владимирович, у нас запоры козий стул , сегодня еще темпиратура добавилась , дала ребенку фенимтил как вчера , не помогло щеки красные , температура 37 и 5 пока ,
Алексей Владимирович, сейчас прикрепила еще фото щек хуже стало , дала час назад финистил
Принятый ответ
Здравствуйте. Вирусные высыпания и покраснения не реагируют на антигистаминные препараты. В таком случае наносим эмоленты и побольше пить давать это и при нарушении оттока желчи и взвесив желчном пузыре полезно.
Фламин - поддерживаю назначение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, не на дюфолак ? Его так же давать ? Мы пьем его уже почти 2 месяца
Если была бы аллергическая реакция, то Фенистил помог бы хоть немного.
Наиболее вероятно это раздражительный дерматит усилен нарушением оттока желчи - она нудна для всасывания витаминов липофильных А, Д, Е, К , они нужны для кожи. И заодно желчь это лучшее слабительное средство- нарушен отток - нарушен стул. Питьевой режим в таких случаях рекомендую увеличить обязательно.
Для кожи обсудите с лечащим врачом Радевит - актив - мазь витаминнный состав, хранится в холодильнике.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
По описанию можно предположить парвовирусную инфекцию, для нее характерно покраснение щечек.
В таких случаях рекомендуют только симптоматическое лечение: обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптом «нашлепанных» щек, и повышение температуры может указывать на парвовирусную инфекцию.
По прикрепленным данным узи повышенное газообразование , следует соблюдать диету с исключениям продуктов повышающих газообразование
Также необходимо пройти дополнительные исследование , сдать биохимический анализ крови - билирубин общий, прямой , алт, аст, щелочная фосфатаза , амилаза, общий белок , холестерин