Прием Фемостона, совместимость лекарств
Добрый день. Помогите разобраться. Принимаю по назначению гинеколога Фемостон 1/10. Стараюсь принимать в одно и тоже время,примерно в 19.00. На завтра на 19.30 назначенао исследование- гастро и колоноскопия под седацией. За 4 часа до этого пить ничего нельзя. Вопрос- можно ли принять таблетку после обследования и через сколько? И совместим ли Фемостон с препаратом для седации? Пропустить не хочу, боюсь кровотечения. В общем, запуталась,когда принять. Заранее благодарна за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, препарат можно принять с опозданием в 2-4 часа. За такой промежуток времени кровотечение прорыва не начнется. С препаратами для наркоза препарат совместим, так как будет выдержан временной промежуток.
Принятый ответ
Здравствуйте, да препарат можно принять после исследования , кровотечения не будет , главно не пропустить прием табетки. С препаратами для седации совместим .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, обычно никаких сложностей с приемом МГТ/ЗГТ и седацией при гастро/колоноскопией не возникает. Таблетку Фемостона просто принимают через 2-3 часа после завершения манипуляции, это некритично ни для терапии, ни для организма в целом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, вы можете сдвинуть время приема препарата. Лучше принять его через 1-2 часа после пробуждения от процедуры.
С препаратами для внутривенной седации фемостон абсолютно совместим.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием таблетки через 2-3 часа после процедуры абсолютно допустим.Это никак не повлияет на эффективность и не спровоцирует кровотечение.
Препарат Фемостон не вступает в клинически значимое взаимодействие с препаратами для седации, поэтому их совместное применение обычно безопасно.
Здравствуйте !
Прием «Фемостона 1/10» полностью совместим с медикаментозным сном при проведении гастро- и колоноскопии, поэтому прерывать схему лечения или пропускать таблетку из-за процедуры не требуется. Современные препараты для кратковременного внутривенного наркоза не вступают в опасные взаимодействия с компонентами гормональной терапии, а смещение времени приема на несколько часов не вызовет кровотечения отмены. Чтобы строго соблюсти обязательный режим «пустого желудка» перед обследованием, вам нужно просто перенести прием таблетки на вечернее время после процедуры вы сможете безопасно выпить ее с небольшим количеством воды примерно через 30–60 недель после полного пробуждения, когда врачи разрешат пить, или уже по возвращении домой.