Какую дозу давать амоксиклав суспензия 125 мг (100 мл флакон) малышу 1.7, вес 13 кг
Бронхит у ребенка. Какую норму суспензии амоксиклав 125 мг (общем флакона 100 мл) давать малышу 1.7 вес 13 кг
Здравствуйте, стандартный расчёт 45 – 50 мг на килограмм.
13*45*5/125=23,4 мл в сутки
23,4/3=7,8 мл 3 р/д
Это очень большой объем. Не удобно . Можно рассмотреть суспензию 250 мг.
Или купили этот препарат 125/5?
Также, уточните, анализы сдавали? Потому что бронхиты чаще всего вирусные.
Да, купили объем именно 125 мг. Лучше приобрести 250 или этот уже подойдет?
Да, сегодня сдавали, делали рентген, сказали, что бронхит. Горло красное
На курс лечения этого бутылька не хватит. То есть сейчас можно начать давать 125 мг, если уже развели.
Потому что суспензия имеет срок хранения. А потом купить 250.
И посмотреть, будет ли ребёнок усваивать этот большой разовый объем. Потому что ребёнку сложно выпить практически 8 мл
Принятый ответ
Если пересчитать на суспензию 250/5
13*45*5/250=11,7 мл в сутки
11,7/3=3,9 мл 3 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пенициллины считаем от 45-90 мг /кг
В среднем берём 50 мг/кг
50 мг*13 кг=650 мг суточная доза
У вас суспензия 125 мг/5 мл
Делаем пропорцию
125 мг-5 мл
650 мг-х мл
Х =650*5:125=26 мл делим на 3 приема
8.6 мл 3 раза в день с интервалом 8 часов курс определяет врач
Бронхиты в 90% вирусной этиологии
ОАК не сдавали ?
Здравствуйте
Минимальная дозировка 50мг на кг веса в сутки (в инструкции дозировки старые, которые уже не действуют, инструкции давно не переписывались, и к этим дозировкам у бактерий выработалась устойчивость; поэтому назначаем дозировки согласно клиническим рекомендациям детей)
13*50=650 мг в сутки
Если суспензия 125мг в 5 мл
Поэтому по 8,6 мл 3 раза в день
Ну не совсем удобно давать такое большое количество в миллилитрах препарата, поэтому обычно рекомендуется использовать дозировку 250 мг 5 мл.
Но важно уточнить в связи с чем назначена антибиотик, так как отитах, синуситах дозировка может быть больше
Температура у ребенка 39, падает и поднимается. Сдавали анализы, рентген делали, сказали бронхит, горло также красное. Насморк вторую неделю
Принятый ответ
Есть возможность приложить фото результатов анализов?
Так как бронхит чаще всего у детей вирусной этиологии, и как правило не требует приема антибиотика
Принятый ответ
Добрый день. С учётом веса ребёнка амоксиклав в суспензии 125 мг/5 мл назначают по 8,5 мл 3 раза в день. Параллельно с приёмом антибиотика дают биопрепараты с интервалом не менее 2 часов от приёма антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный вес, рекомендуется давать в сутки 650 мг препарата амоксиклав.
Получается большой объем суспензии, если дозировка 125/5. Если уже приобрели данную дозировку, тогда получается по 8,6 мл 3 раща в день. На фоне большого объёма суспензии может быть рвота. Когда закончится этот флакон, приобретите 250/5 мл.
Скажите сдавали общий анализ крови, подтверждена бактериальная инфекция?