Не могу откашлять мокроту
Добрый день. Сильно простыла под кондиционером. Обложило горло и через 2 дня врач поставил - бронхит. Назначение - амиксин, амоксиклав, амброксол. Горло успокоила полосканиями, леденцами. Кашель мучает постоянно, не могу откашлять мокроту. Это на пятый день приема антибиотиков и амброксола
Добрый день. Делали рентген или КТ? ОАК, кровь на СРБ и прокальцитонин? Мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию? Амиксин использовать не нужно, очень неоднозначные данные по противовирусному эффекту (особенно при коронавирусной инфекции, которая тоже возможна). До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Антибиотики доводите до окончания курса и отменяйте.