Консультация пульмонолога /

Болею в течении месяца — вопрос №248054

Здравствуйте. Месяц назад появился дискомфорт в носоглотке , потливость и небольшая слабость. Кашля и температуры нет. Зачем ночью стали очень сильно потеть грудь и шея , появился дискомфорт в верхней части груди и желание откашляться , если постараться откашливается слегка желтоватая слизь немного. Самочувствие стало хуже, слабость усилилась , но ни температуры ни кашля не так и не было. Через неделю стало лучше на пару дней затем снова все повторилось и так три раза. Осенью были такие же симптомы после ОРЗ , был ещё небольшой кашель, но общее состояние было лучше , пульмонолг поставила хронический бронхит и назначила только ингаляции беродуалом . Постепенно все прошло. Сейчас после 20 дней недомогания я тоже начал ингаляции беродуалом через неделю полегчало , но через день снова такое же состояние.. Хочу попробовать добавить ингаляции флуимицил антибиотик, видел что его рекомендуют врачи на сайте, в больницы идти не хочу т.к. считаю что там есть риск заразиться короновирусом. Скажите допустим ли приём антибиотика ингаляционно без анализов в такой ситуации? И что можно ещё предпринять?

Педиатр
Здравствуйте , если по- правильному, нужен очный осмотр терапевта, как минимум, сдать общий анализ крови, возможно, сделать рентгенографию органов грудной клетки , чтобы понять, есть ли какие-то осложнения и показания для подключения антибиотиков. Ингаляции добавить можно.
Принятый ответ
Пульмонолог
Сергей,добрый день! Надо вызвать врача на дом,для осмотра. Так как ,если помогает Беродуал,значит идёт обострение Хронического бронхита. Но, только врач очно сможет определить,что нужно добавить в лечение обострения бронхита: антибиотики, отхаркивающие препараты и иммуномодуляторы или ингаляционные гормоны. С уважением,Ольга
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Самолечение может усугубить ситуацию. Раз не хотите в поликлинику - вызовите врача на дом.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. За всё время болезни обследовались?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Флуимицил даёт хороший эффект, но лучше сначала вызвать терапевта на дом для осмотра. Желательно сдать кровь, рентген лёгких. Не затягивайте. Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Педиатр
Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться. Вызовите терапевта на дом, пусть Вас осмотрит. Флуимуцил-антибиотик хороший препарат, но там где он нужен. Вы говорите у Вас нет кашля, значит нет мокроты, а мокрота- это точка приложения для данного препарата, что тогда он будет лечить, если в легких чисто? Получатся деньги на ветер. Очень хочется Вам помочь, но Ваши симптомы неспецифичны и для внесения хоть какой то ясности нужен очный осмотр. Вызовите завтра врача, не закрывайте здесь вопрос, и напишите нам после осмотра какие мысли у него возникли, когда у нас будут объективные данные, пусть и с Ваших слов, нам будет легче помочь Вам, а главное- не навредить. Будем ждать дополнительной информации после осмотра! С уважением.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте БРОНХИПРЕТ, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.