Слабость, температура 37,кашель
Простыла, на протяжении 10 дней сохраняется температура 37,кашель, слабость
Здравствуйте, Алёна. На представленной компьютерной томографии органов грудной клетки воспаления легких не определяется. Узелок в 6 сегменте левого легкого скорее всего лимфоузел (компонент нормальной легочной ткани).
Так как нет клинического выздоровления инфекционного процесса, в подобных случаях назначают курс антибактериальных препаратов на 7 дней (например Клацид СР 500 мг 1 раз в день).
Уточните, пожалуйста, кашель сухой или влажный?
В левой молочной железе обнаружено образование до 8 мм. В таких случаях рекомендуют проведение маммографии, консультацию маммолога.
Здравствуйте, кашель сухой
Амоксицелин можно пропить?
Амоксициллин также подойдет, стандартные дозы 1000 мг в сутки. От сухого кашля как правило назначают Ренгалин\Левопронт в сиропе до 7-10 дней, рассасывать Лизобакт до 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
На КТ органов грудной клетки описан мелкий зелье.
Это может быть зона поствоспалительных изменений рубцового характера после перенесенного давно коронавируса или воспаления, или внутрилегочный лимфоузел, они в норме есть в лёгких до 10мм в диаметре.
При повышении температуры обычно рекрмендуют сдать общий анализ крови, СРБ, чтоб оценить активность воспалителения в организме.
При наличии в крови признаков бактериальной инфекции в виде повышения уровня лейкоцитов, нейтрофилов, СОЭ, СРБ, врач может назначить антибиотик широкого спектра, например Амоксиклав или Кларитромицин, последний работает и на атипичную флору тоже.
Изменения в молочной железе требуют дообследования - УЗИ, консультацию маммолога.
С уважением!