Уреаплазма
Здравствуйте, месяц назад пропила курс лечения антибиотиков так как была обнаружена уреаплазма, сейчас сдала анализы, подскажите пожалуйста что сейчас по анализам ? Можно ли теперь не предохраняться презервативами ? Вижу , что два показателя отклонены от нормы , подскажите пожалуйста дальнейший план действий ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Уреаплазма не является инфекцией, передающейся половым путем. Ее повышение концентрации говорит о нарушении микрофлоры влагалища , говорит о бактериальном вагинозе, где предполагается антибактериальная терапия
По представленному исследованию повторно картина бактериального вагиноза, так как нет полезных лактобактерий, повышена концентрация аэробной и анаэробной флоры, в том числе атопобиум. В этом случае рассматривается санация влагалища препаратом макмирор комплекс на ночь 8 дней во влагалище, далее применение пробиотиков, например ацилакт, бифидумбактерин во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам Фемофлор выявленные показатели являются условно-патогенной микрофлорой, это не ИППП, это нормальная микрофлора влагалища. Если при этом нет жалоб на зуд, жжение и выделения, то лечение не требуется данной флоры. Да, при наличии такой флоры можно не предохраняться презервативами.
Анастасия, здравствуйте!
В представленном анализе обнаружена условно патогенная флоры. При отсутствии жалоб лечения не требуется. Но важны меры профилактики в дальнейшем. Поскольку, концепция условно патогенных микроорганизмов может меняться в зависимости от внешних факторов. Также, как и уреаплазмы.
Рекомендуется в любом случае использовать презерватив при сексе, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса, Эпиген интим спрей после контакта и в других ситуациях.
В случае планирования беременности презервативы, конечно, отменять.
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Предохраняться нет необходимости если жалоб нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
В приложенном Фемофлоре совершенно не наблюдается никаких патологических именно изменений: нет ИППП, что самое важное, а выявленные бактерии - это наша условно-патогенная микрофлора, вариант нормы то есть, не требующий использования презервативов, ибо половым путем она не передается. Да, уровень лактобактерий субъективно кажется низким, иногда в этом контексте рекомендуют восполнить их медикаментозно (например, недельным приемом вагинальных капсул Лактожиналя), но стратегия это очень обсуждаемая: если нет никаких жалоб сейчас, то лактофлора восстанавливается сама без какого-либо нашего вмешательства, и в то же время стоит помнить, что их дотация в препарате может спровоцировать эпизод кандидоза (Кандида любит кислую среду). Потому чаще во влагалище и флору при таком анализе и отсутствии жалоб не вмешиваются и считают нормой, презерватив также по этому поводу не используют далее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно. По результатам фемофлор выявлена условно-патогенная флора.
Помимо лактобактерий, в нормальной флоре влагалища может проживать еще много микроорганизмов и при отсутствии жалоб на нехарактерные выделения, зуд, жжение и неприятный запах, данное состояние обычно не требует лечения.
Это не инфекции передающиеся половым путем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов отсутствуют лакбактерии, это иммунитет во влагалище, они поддерживают нормальную флору. Их необходимо восполнять.На фоне это произошел рост условно патогенной флоры. При восполнение лактобактерий и остальные показатели придут в норму.
Это произошло на фоне приема антибиотиков.
Для этого используются препараты такие как лактожиналь ( по 1. вагинальной капсуле.2 раза в день во влагалище или лактогель по 1 вагинальному аппликатору выдавить во влагалище 1 раз на ночь 7 дней или лактодепантол по 1 свечке 1 раз в день на ночь во влагалище 10 дней.
После окончания курса терапии необходимо повторить анализ через 14 дней.