Ранка на губе у кота.
Здравствуйте, кот повредил игрушкой-удочкой верхнюю губу, она покраснела, чуть опухла и образовалась ранка. Чем лечить и как быть, если слизывает? Как заметила, то протирала хлоргексидином, фуркоцином. После фуркоцина ранка вроде бы скупировалась и слегка у меньшился отёк. Сегодня ещё помазала немного Левомеколем, придержала мордочку, чтобы сразу не слизал, но это кот и ранку никак не закроешь. Это не язва Якобса (у нас они были при аллергии), а именно механическое повреждение. Коту явно больно, когда прикасаешься к ранке. Как ему ещё можно помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте обработки хлоргексидином или можно использовать стоматологические Гели с тем же хлоргексидином например Стомадин гель или аналоги. Леевомеколь использовать в данной области не следует, потому как при попадании внутрь (когда кот слизывает) он токсичен, только наружное применение.