Приступ головной боли до рвоты, сильная слабость
Добрый день! Девочка, 11 лет, случаются приступы головной боли с многократной рвотой, сильная слабость, боли в ногах и глазах, онемение в руках. В таком состоянии часто зрачки сужаются и расширяются. Глюкоза - 5.4 (при каждом измерении), гликированный гемоглобин 5.1. АТ-ТГ 394.48, АТ-ТПО 482.1. Т3 - 5.93, Т4 - 11.7, ТТГ - 2.09, Ферритин - 14. УЗИ шейного отдела без патологий.
Здравствуйте!
Подобные результаты обследований могут говорить о:
- отсутствии сахарного диабета
- наличии латентного дефицита железа. А таком случае необходим подбор терапии препаратами железа.
- наличие аутоиммунного процесса в щитовидной железы, но без изменения гормонального профиля.
В таком случае необходимо проведение узи щж и очная консультация врачом детским эндокринологом