Болит горло между прививками

Добрый день! 15.02 сделала первую прививку Спутником. 04.03-стало стрелять в ухе, 05- заболело и покраснело горло, ухо прошло. Температуры нет. Лечусь Гексоралом.. Что это, запоздалая реакция на прививку или что то «словила»? Можно ли, если не будет температуры, 08.03 делать вторую прививку?

Здравствуйте.
Описанная Вами реакция на введение вакцины возможна.
При сохранении симптоматики нужно будет показаться очно, и возможно перенести повторную вакцинацию.

Добрый день. Скорее, все-таки ОРВИ с острым фарингитом, но нужно смотреть горло (очно или по фото). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Пить побольше воды. Дома проветривать и увлажнять воздух.