Кишечная инфекция.
Здравствуйте! Ребенку 2,6 года, девочка. Попали в больницу с подозрением на кишечную инфекцию. Уже 2 день капают капельницы, делают уколы церукала. Подскажите, пожалуйста, вопрос в следующем. Можно давать пюре в паучах, сладкие? На что обратить внимание и стоит ли давать? Она показывает на них,а я говорю, что пока нельзя. Вот решила задать вопросы экспертам. Диареи у нас нет и не было, рвота была только в первый день.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
К сожалению, сладкие пюре в таких случаях не рекомендуют.
Концентрированный кислый и сладкий вкус фруктов может вызвать повторную рвоту и усилить симптомы кишечной инфекции .
Также не рекомендуют молочные продукты.
Здравствуйте, Анастасия.
Если ребёнок в целом себя хорошо чувствует , то можно попробовать понемногу дать пюре и отследить реакцию.
Не рекомендуются свежие фрукты/овощи и молочная продукция, а в паучах фрукты подвергаются термической обработке.
Здравствуйте, Анастасия !
Учтивая , что на данный момент рвоты и диареи нет, то можно дать ребенку паучи , раз он их просит , так как в составе фрукты не сырые и как правило , на провоцируют диарею .
Принятый ответ
Добрый день
Даже если рвота на данный момент прекратилось, но слизистая ЖКТ ещё не успела восстановиться, поэтому присутствие в рационе данных паучкй может привести к рвоте повторно.
Так как Сладкие фрукты могут усилить брожение в желудке(хотя пюре и обработанное термически)
Лучше в рационе каши безмолочные(рисовая,овсяная) на воде
Хлеб подсушенный
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство.
Обычно при кишечных инфекциях не рекомендуют давать свежие и сырые овощи,фрукты, соки, так как в паучах фрукты термически обработаны, они реже провоцируют диарею и рвоту, в таких случаях в небольших количества кормить ребенка не противопоказано (но не исключено раздражение ЖКТ из-за количества сахара в составе пюре), главное отслеживать реакцию и соблюдать питьевой режим 40 мл/кг массы тела маленькими порциями.