Консультация терапевта /

Могла ли я заразиться вич? — вопрос №440093

Здравствуйте! У меня такой вопрос , помогите пожалуйста. Я ходила в продуктовый магазин и когда выкладывала продукты из корзины, то чём-то поранилась , а чем- так и не смогла понять . Крови шло много , пока шла домой - она все текла. Острых продуктов не было . Ранки потом особо не было , была какая-то небольшая полосочка или точка, не поняла . Кровь остановилась и от ранки не следа . Меня мучают мысли, вдруг было подкинуто специально что-то острое . Могла ли я таким образом заразиться вич ?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, риск заражения минимальный, через 3 недели сдайте анализ крови на вич.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Заражение описанным Вами образом практически исключено.
Вам нужно успокоиться и оставить навязчивые мысли о намеренном заражении.
При необходимости, посетите психотерапевта.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, ВИЧ практически сразу погибает вне организма человека, шансы на заражение ничтожно малы
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а ведь пишут везде ? Что вич в лезвиях может быть , иголках ? Вдруг это было оно ?
Кардиолог, Терапевт
Это все чушь для запугивания. Если только больной вич только что себя проткнул иголкой , а потом всадил Вам. Вирус ВИЧ гибнет не организма практически сразу.
Терапевт
Здравствуйте, заразиться таким образом нельзя
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, риск заражения минимальный. Близок к нулю. Не накручивайте себя.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а ведь пишут везде ? Что вич в лезвиях может быть , иголках ? Вдруг это было оно ?
Терапевт
У вас обычная бытовая царапина. Вероятность порезаться инфицированным лезвием в магазине из ряда фантастики!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нет, при таких ословиях заразиться вич вы не могли
Клиент
Анна, а ведь пишут везде ? Что вич в лезвиях может быть , иголках ? Вдруг это было оно ?
Кардиолог, Терапевт
Нет. Сдайте анализ через 3 недели
Кардиолог, Терапевт
Нет. Сдайте анализ через 3 недели
Терапевт
Здравствуйте! Вам не стоит волноваться, вирус иммунодефицита человека погибает на открытом воздухе в течение нескольких секунд. Постарайтесь успокоиться и забыть о произошедшем!
Терапевт
Риск заражения ВИЧ в вашем случае минимальный, практически нулевой. Не переживайте и не накручивайте себя. Сдайте анализ крови на вич через 3 недели.
Фармацевт
заразиться вы так не можете .можете не беспокоиться
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита или ВИЧ минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.