Боюсь чтоб не было сахарного диабета у ребенка
Доброй ночи!Ребёнок дня 4-5 проснулся позавтракал и начал жаловаться что плохо в горлышке ,и начал пить много воды ,активный был на половину.На след,день все было нормально он активный но начала замечать что пьет очень много воды и бегает писать много,но только ночью.Сегодня сдала анализ на гликированый гемоглобин на тощах и результат 5.82% ребенку через месяц 7 лет.Может ли это быть сахарный диабед,и нужно ли сдавать еще какие-то анализы.Извините за ошибки в словах
Здравствуйте!
Уровень гликированного гемоглобина до 6 обычно соответствует норме, но приближение его к верхней границе нормы вызывает опасение.
Какая дата рождения, рост и вес ребенка?
В последнее время не худел?
Нет ли сахарного диабета у ближайших родственников?
В таких случаях обычно рекомендуется повторить оценку гликированного гемоглобина и глюкозы венозной крови для избежания лабораторной ошибки
Алеся Игоревна, Добрый день19.07.2019 года рождения,розт 122 примерно,вес примерно 24 кг,вроде бы не худел,сахарного диабета у родственников и у нас нет,в сообщении я написала ошибку (он часто ходит писать только днем,ночью он вообще не просыпаеться писать и пить)ночью все нормально
Рост и вес средние
При диабете обычно жажда и мочеиспускание сохраняется и ночью.
Алеся Игоревна, Я поняла,спасибо большое,тоисть нам нужно чтоб точно убедиться пойти завтра на тощах просто сдать анализ на глюкозу?
И повторно гликированный гемоглобин
Алеся Игоревна, Спасибо вам большое
Пожалуйста🙏