Девочке 16 лет не началась менструация

Дочери 27 апреля исполнится 16 лет, но до сих пор не началась менструация. До какого времени можно не переживать по этому поводу? Наверное у каждого это индивидуально? Проблем со здоровьем никаких нет.

здравствуйте, если девочка худенькая, то могут и в 17-18 лет наступить месячные. Если сильно переживаете, можно сделать узи матки и придатков

Здравствуйте. У каждого индивидуально. Они могут не начаться до 17-18 лет. Вы можете сделать узи девочке. Там будет ясно должны ли они начаться в ближайшее время