Консультация терапевта /

Боль в груди по центру, чуть ниже ключицы — вопрос №440197

После занятий в спортзале и дороги домой, при глотании пищи и воды возникала боль в нижней части шеи и отдающая в центр груди чуть ниже ключицы. Так же боль усиливалась при глубоком вдохе всей грудью. Через пару дней боль при глотании ушла и осталась тупая не сильная боль там же под ключицей немного усиливающаяся при глубоком вдохе. Так же пальцами прощупывается болезненный участок в этом месте. Делал растирки вольтареном но улучшений не заметил.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую пока наблюдать. Если улучшения не будет стоит сделать гастроскопию. Травмы были ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае нужно исключить патологию желудка и пищевода, сделайте ФГДС
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это зачисление нерва. проколите 3 дня уколы мовалис и начните по ем магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Описанные боли характерны для межрёберной невралгии.
Показано комплексное лечение у невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Описанные симптомы похожи на межреберную невралгию, может возникать на фоне остеохондроза
Необходима очная консультация невролога и проведение рентгенографии шейного и грудного отделов позвоночника. До посещения врача, при выраженном болевом синдроме, можете начинать мелоксикам (противовоспалительный препарат) 15 мг 1р/день 5 дней внутрь, мидокалм (миорелаксант для снятия мышечного спазма, в состав входит лидокаин, если нет аллергии, можете принимать) 1.0 мл в/м 1р/день 5 дней, комбилипен (витамины группы В, в состав входит лидокаин) 2.0 мл в/м 10 дней, омепразол 20 мг 1р/день утром за 30 мин до еды (для защиты желудка).