Ушиб головы, возможный подвывих атланта

два дня назад произошел удар головы, после которого у меня началась кружиться голова, тошнить, болеть шея. в 2020 году у меня был подвывих атланта, после которого были похожие симптомы, я съездила в поликлинику но комментариев но нему не дали. я прикреплю фото рентген и заключение, посмотрите что там и что мне делать.

гастрит, смешанная тревожная и депрессивная реакция обусловленная расстройством адаптации. диссомния
17 лет
17 Июня ·Просмотров: 73·София

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным спондилографии положение позвонков правильное, признаков подвывиха атланта или грубого смещения шейных позвонков не описано. Однако после травмы головы наличие головокружения, тошноты и боли в шее в течение двух суток больше соответствует сотрясению головного мозга или хлыстовой травме шейного отдела, поэтому в такой ситуации желателен очный осмотр невролога и при усилении симптомов, появлении рвоты, выраженной сонливости или неврологических нарушений нужно обратиться в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным релстаыоенных исследований признаков подвывиха Атланта или смещения позвонков не выявляется. Костные структуры без патологических изменений.
Если в течение ближайших суток будет сохраняться головокружение, тошнота, возникнет головная боль, то может быть рекомендовано обращение в нейрохирургический/травматологический стационар для очного осмотра и проведение КТ головного мозга для исключения внутричерепных повреждений.
Так же рекомендуется снижение физической активности на 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, София. На предоставленных рентгенограммах подвывиха в атланто-осевой суставе не определяется.