Ни чего не беспокоит,срок беременности по узи 7 недель и 1 день. Пошла в душ увидела выделения. Скорую вызывать? Или выпить Транексам? Пью Дюфастон

По узи беременность 4-5 недель появился желточный мешочек эмбриончик ещё не видно,срок маленький как доктор сказала. Выделения на салфетке норма ли это или нужно бить тревогу? В январе была замершая на сроке 6-7 недель. Сейчас пью Дюфастон 2 раза фолиевую и д3

33 года
17 Июня ·Просмотров: 92·Юлия, Новосибирск

Принятый ответ

Добрый день
Понимаю ваше беспокойство
Кровянистые выделения в любом сроке беременности это повод Скорейшего обращения к доктору в круглосуточный стационар
Произведут осмотр на кресле, выполнят узи, чтобы убедиться, есть ли угроза беременности
В настоящий момент рекомендую обратиться в стационар. В подобных случаях и согласно клиническим рекомендациям рекомендуется так же принять дюфастон 4 таблетки за 1 раз (40 мг), Транексам 500 мг перорально.
Назначение не отменяет очного осмотра доктора.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая анамнез, срок беременности и уже приём препарат прогестерона может быть рекомендован осмотр в приемном отделении для оценки состояния и решения тактики ведения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, данного рода выделения являются поводом для вызова скоро помощи и осмотра в неотложном порядке в приемном гинекологическом отделении. Если дома есть Транексам, то примите таблетки в дозе 1000 мг.

Здравствуйте. Во время беременности не должно быть кровянистых выделений, Поэтому в этом случае рекомендовано обратиться на очный осмотр самостоятельно или вызвать скорую помощь, также провести УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте
По прикрепленному фоту выделений и описанию ситуации действительно рекомендуют вызвать СМП. На данном этапе до приезда скорой рекомендуют принять кровоостанавливающее Транексам, если есть возможность 1000 мг
В приемном покое доктор вас осмотрит на кресле , проведет узи
Предположительно выделения могут быть связаны с небольшой отслойкой . В похожих случаях дозировку дюфастона рекомендуют увеличить до трех раз в день ( каждые 8 часов )

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Выделения довольно обильные.
Рекомендуется в подобной ситуации выпить четыре таблетки дюфастона одновременно, начатд прием транексама. Вызвать скорую помощь. Необходимо УЗИ, очный осмотр специалиста.